Главная Новости

Как выбрать LED лампы для гроубокса?

Опубликовано: 03.10.2022

LED лампы

Гроубоксы относятся к специальному оборудованию, предназначенное для выращивания растений в полностью автономном режиме. Внутри таких конструкций размещается собственная система вентиляции, освещения, влажности и поддержки углекислого газа в нужном объеме. В качестве дополнительных элементов используются угольные фильтры, канальные вентиляторы, воздуховоды, вентиляторы на клипсах и цифровые таймеры. В роли «солнца» используются специализированные лампы, отличные разной мощностью, тепловыделением и долговечностью. Они имеют свойство периодически выгорать, но на специализированном сайте можно вполне выбрать фирменные LED лампы для гроубокса по минимальной стоимости.

Какие лампы используются в гроубоксах?

 

Они выпускаются разными, но самыми популярными считаются три версии:

LED лампы

  1. Люминесцентные. Они считаются достаточно экономичными и гарантируют мощный свет внутри гроутента, но отличаются малым сроком эксплуатации.
  2. Натриевые или металлгалоидные. Они считаются избыточно мощными и часто используются в гроубоксах повышенной кубатуры.
  3. LED-лампы. Они отличны низкой тепловой отдачей и пониженным расходом энергии, но пока что стоят довольно дорого. Решение – приобретение LED-ламп на профильных сайтах.

Что выбрать: теплицу, оранжерею или гроубокс?

Когда возникает необходимость выращивания овощей у себя дома, то многие люди сразу начинают обращать внимание на теплицы. Но последние хоть и считаются эффективными для выращивания цитрусовых, цветов и овощей, но требуют значительной площади, значительный расход топлива и ручного управления. Да и стоимостная составляющая теплиц, собранных из полимерной пленки или поликарбоната по-прежнему остается на высоком уровне.

LED лампы

Оранжереи априори считаются лучшим выбором для выращивания теплолюбивых цветов и сельскохозяйственных культур – от лимонов до орхидей. Но опять же, потребуется вручную регулировать уровень влажности и температуры. Если допустить в этом деле ошибку, то чувствительные к холоду растения быстро рискуют погибнуть в нашем климате.

Для сельских регионов и городской агломерации лучше выбирать гроубоксы. Они отличны компактными размерами и отличаются полной автономностью – стоит подключить к системам жизнеобеспечения, как чуткая автоматика начнет управлять процессом, а далее можно быть уверенным в одном – в зимний сезон семья точно не останется без свежих огурцов или томатов!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить