Главная Новости

Особенности строительства каркасных домов

Опубликовано: 15.11.2022

У истоков появления каркасных домов и их популяризации стоит страна Канада – именно здесь именно за счет таких конструкций в свое время решилась проблема жилищного кризиса.

Особенности строительства каркасных домов

Выполняется каркас дома из дерева – получается он в достаточной степени прочным, и не требующим при своем исполнении больших затрат времени. Сегодня строительство каркасных домов в Нижневартовске находится на пике популярности, и это не удивительно, ведь они имеют массу преимуществ.

Наиболее выгодным вариантом каркасный дом становится для частного заказчика, уже имеющего участок, и желающего возвести на нем энергосберегающий дом, где будет комфортно жить. При этом денег на его строительство понадобится не так уж и много.

В чем заключаются основные достоинства каркасного дома?

Основное преимущество для многих заказчиков – возможности при ограниченном бюджете. Каркасные сооружения не нуждаются в особенном фундаменте и имеют легкие стены, соответственно, цена за их возведение (в отличие от тех же кирпичных домов) будет сравнительно невысокой.

Особенности строительства каркасных домов

Так как почти каждая стена такого дома создана из утеплителя, он остается хорошо защищенным от ветра и влаги. Примечательно, что даже бетонные блоки или кирпич не способны похвастаться столь исключительными возможностями теплопроводности. В самые знойные дни утеплитель напротив способен предотвратить чрезмерный нагрев стен. Внутри жилища сохранится комфортная прохлада, и, в большинстве случаев, последующее использование кондиционера в каркасном доме не потребуется.

Нельзя обойти стороной и момент со сроками строительства. Для профессиональных строительных бригад возведение каркасных домов – задача вполне простая и быстро выполнимая. Основное условие при строительстве – позаботиться о том, чтобы материалы не подверглись намоканию, тогда как сам процесс может осуществляться практически в любых климатических условиях.

Особенности строительства каркасных домов

Среди дополнительных преимуществ стоит выделить:

  • отличную устойчивость к экстремальным условиям погоды;
  • простоту монтажа коммуникаций;
  • широкие возможности комфортного проведения отделочных работ.

Строительство каркасного дома под ключ

Компания «Строимся» готова предоставить свои услуги в Нижневартовске. Большой штат специалистов в совершенстве владеющих технологией возведения каркасных домов гарантирует качество и оперативность при выполнении любых строительных задач.

При обращении в компанию «Строимся» заказчик может полагаться на то, что все его ожидания будут оправданы в сжатые соки и по доступным ценам.

Чтобы получить консультацию, уже сейчас можно заполнить форму обратной связи и наши представители свяжутся с вами для подробного обсуждения деталей и ответа на все необходимые вопросы.

строительство каркасных домов

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить