Главная Новости

Онлайн типографии

Опубликовано: 02.04.2023

Где печатается "Менеджер";Там,где напечатано «Менеджер»

Новости

«Ропринт» стал счастливым обладателем двух рулонных термофиксирующих машин, полноформатной листовой машины Komori Lithrone G540, новой модели цифровой печатной машины Xerox Color J75 - первый у нас, и на книгопрессе Зиркон 66, смотрите онлайн типографии.

Верные друзья "Менеджера" много знают о журнале и мало о типографии, где он издается. Теперь есть веский повод об этом рассказать - новая полноформатная листовая машина Komori Lithrone G540, цифровая печатная машина Xerox Color J75, рулонная книгопечатная машина Zyrkon 66 и соответствующие отделочные машины прибыли и уже работают на улице 5007 в г. Искырский р-н.процессы. Для непосвященных адрес находится на окраине города, но хорошо известен журнальным и книжным издательствам, маркетологам в рекламных агентствах. Это связано с тем, что «Ропринт» является одним из лучших принтеров для рулонной термофиксации и листовой офсетной печати в нашей стране.

Здесь первые тиражи были выпущены в начале 2008 года. «Мы начинали с одной рулонной машины. Окупили ее в пик кризиса. Сейчас у нас две», — вспоминает Эмиль Петков. Он является основным акционером и исполнительным директором компании. Журналист по образованию и духу, один из основателей пресс-группы «168 часов». Теперь печатник, как он говорит, по стечению обстоятельств. Сегодня в типографии, которой он управляет, есть две японские рулонные печатные машины Komori, полноформатная пятикрасочная и четырехкрасочная полуформатная листовая печатная машина, цифровая печатная машина, книгопечатная машина, линия сборки горячего клея «Колбус» с 24-секционной подборочная, мокрая брошюровка и упаковочные машины. Такой серьезный машинный парк делает типографию универсальной, с возможностью предоставления всего спектра полиграфических услуг, — добавляет коммерческий директор Диана Нинова.

Возможности «Ропринт» направлены на выпуск журналов — здесь, помимо «Менеджера», печатаются одни из самых качественных журналов — «Ева», «Идеальный дом», «Биограф», каталоги туристических компаний, еженедельные издания, рекламные проспекты торговых сетей, флаеры, вкладыши. Амбиции руководства — расширить ассортимент продукции за счет печати научной и художественной литературы.

В типографии все говорят о последнем приобретении — полноформатной 5-красочной машине Komori Lithrone G540. Это часть более крупного проекта по технологическому обновлению и модернизации типографии. Речь идет об инвестициях в размере 2,8 млн. левов в рамках операционной программы «Конкурентоспособность», а стоимость офсетной машины составляет две трети от общего объема капитальных вложений. Кроме того, мастерские оснащены цифровыми и печатными машинами для фальцевания, переплетным ножом и ниткозашивочной машиной. Только что установленный новый «Комори» растянул свои силы в специально подготовленном для него помещении. Также идут первые тиражи. «За последние три года это была единственная подобная инвестиция в нашем секторе. С Komori Lithrone Roprint стала одной из крупнейших типографий в стране. С ее помощью мы заполняем нишу для печати средних тиражей и закрываем круг возможных печатных машин в компании. Наше конкурентное преимущество перед всеми другими типографиями страны в том, что теперь мы можем предложить нашим клиентам печать как штучных экземпляров - на цифровой машине, так и средним тиражом - на листовой машине,даже миллионный тираж – на двухрулонных машинах, и при этом очень высокого качества, по конкурентным ценам», – подчеркивает Диана Нинова, директор по продажам «Ропринт». И добавляет, что компания расширяет спектр предоставляемых услуг по печати книг. «Конечно, основным направлением нашей деятельности остается рулонная печать, но мы стремимся развиваться и удовлетворять потребности рынка и заказчиков, которые, к сожалению, в условиях кризиса сокращают тиражи. И вот на смену полноформатной листовой машине приходит,которая занимает именно этот сегмент рынка", — отмечает Нинова.

По сравнению с Komori Lithrone «цифровая машина» Xerox Color J75, как ласково называют ее в городе, просто мала. Компактный, стильный и современный, он установлен в специальном помещении с кондиционером. Первая и пока единственная цифровая печатная машина этой модели в городе. Все процессы контролируются бортовым компьютером. Технология напоминает работу принтера и предоставляет возможность персонализации печатных материалов — например, печать ваучеров с разными номерами или фотографий и картинок со штрих-кодом. «Машина последнего поколения. С ней мы делаем важный шаг — входим на территорию цифровой печати и, таким образом, практически расширяем наше портфолио. Предлагая качество, мы строим и поддерживаем отношения с нашими клиентами», — говорит Эмиль Петков.

В кризис выживают лучшие. «Ропринт» — одна из немногих типографий в стране, которая сохранила своих клиентов и развивалась», — отмечает Эмиль Петков. «Для нас было настоящим вызовом выпускать качественную продукцию по конкурентоспособным ценам», — добавляет директор по продажам Диана Нинова.

"Я полагаюсь на свою команду и профессионализм каждого из них. Я предпочитаю работать с единомышленниками, с людьми, с которыми я могу совпадать во взглядах", — делится философией хорошего менеджмента Эмиль Петков. В компании работает около 90 человек, из них 15 в администрации, а остальные - в типографии, которая разделена на цех рулонной печати, листовой печати и отделочный цех, склад. «Одну машину обслуживают четыре бригады. Так мы обеспечиваем непрерывный 24-часовой цикл 7 дней в неделю», — говорит Владимир Попов, директор по производству.

Эмиль Петков смотрит в будущее с оптимизмом: «Я ожидаю увеличения тиражей и объемов журналов. Наша идея здесь заключается в том, чтобы печатать журналы большими тиражами и качественными рекламными материалами. «Ропринт» отличают три вещи: у нас самые современные технологии в полиграфии, гибкая организация и подход к клиентам".

"Менеджер" подтверждает это.

Автор: Светлана Тодорова; Фото: Юлиан Донов

Опубликовано в журнале «Менеджер», №. 182, стр. 90–91, декабрь 2013 г.

"Менеджер" подтверждает это.

Опубликовано: 02.04.2023 | Исправлено: 02.04.2023



Ерлан
02.04.2023 в 19:41
Очевидно эргономичное и эстетичное расположение элементов на сайте. Но не менее важно и то, что есть на сайте, т.е. свободное место. Горизонтальные и вертикальные интервалы, свободное пространство, расстояния, поля, разрывы и пробелы так же важны, как и сами элементы. Они как настоящий воздух - их не видно, и они все основательно заполняют. Качество этого воздуха дает достаточный комфорт. Слишком сжато становится душно, слишком растянуто — теряешь голову.

Все комментарии

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить