Главная Новости

Обзор источников бесперебойного питания

Опубликовано: 15.04.2023

Почему ИБП для офиса и дома — это необходимость, а не излишество

Во время недавнего визита в аэропорт Софии случился шторм, и рейсы были задержаны. Но не это было странным. Компьютеры в какой-то момент отключились, и работа персонала, обслуживающего пассажиров, стала невозможной. Невероятно, но факт — их машины не были оснащены системами бесперебойного питания, также известными как ИБП.

Польза от таких внешних устройств есть не только у крупных компаний. Они чрезвычайно полезны для офисов малого и среднего бизнеса, а также для дома. Кроме того, стандартные решения доступны по цене и позволят как минимум сохранить открытые документы

в случае неожиданного отключения электроэнергии

Профессионалы, которые полностью полагаются на компьютерную работу, могут избежать бесчисленных головных болей и денежных потерь с помощью ИБП. Это становится тем более верным, чем крупнее бизнес-ассоциация или чем активнее занят работник. Здесь мы также можем учитывать внешние факторы, такие как регулярный рост цен на электроэнергию. Источники бесперебойного питания часто имеют режимы работы, которые также приводят к более доступным счетам за электроэнергию.

Но польза от них сохраняет гораздо больше — инвестиции в сами компьютеры. По крайней мере, это гарантирует, что некоторые из наиболее уязвимых компонентов (жесткие диски, внутренние источники питания и т. д.) не будут повреждены электрическим током. ИБП являются дополнительной защитой от опасных перепадов напряжения.

Выбор UPS

Это может быть сложной задачей для большинства пользователей. В каталоге Ardes.bg представлены различные решения от разных брендов и в широком ценовом диапазоне. Многим может быть сложно даже сделать первый шаг, но они всегда могут проконсультироваться с нашими специалистами.

Об этих устройствах можно сказать, что некоторые из ведущих производителей в этой отрасли имеют более чем 50-летний опыт работы. Среди лидеров APC, Eaton, Mustek, Fortron, Repotec, Inform, Socomec, Tuncmatik и PowerWalker. У большинства есть модели во всех трех ценовых диапазонах — низком, среднем и высоком.

Помимо основной функции в качестве аккумуляторов или батарей

для компьютеров и периферийных устройств они также впечатляют другими функциями. Чем выше продукт, тем больше его возможностей. Они встроены, обычно дополняются специальным программным обеспечением.

Стандартно включает сигнализацию о перенапряжении и звуковой сигнал, если батарея активирована. Последнее важно, ведь именно благодаря ИБП вы можете не знать, что ток из сети электропередачи прекратился. Датчик или электронный дисплей подскажут, как долго вам нужно работать от батареи.

КПД (Эффективность)

Это базовый параметр, с которым уже много лет конкурируют все производители. На сегодняшний день она часто достигает 95% в режиме онлайн с двойной конверсией или до 98% в режиме высокой производительности. Если у настольных компьютеров и серверов закончилось электричество, в комплект входят дополнительные резервные источники питания, при этом некоторые компании сообщают, что их мощность на 28 % больше, чем у конкурирующих моделей.

Конкуренция в этом сегменте также привела к значительному скачку в дизайне продуктов. Традиционные ИБП еще лучше смотрятся в стойках. Но есть и те, у которых очень красивый внешний вид, который не оттолкнет даже стоя рядом с настольным компьютером. Это не в ущерб функциональности — high-end решения позволяют добавлять внешние аккумуляторные модули через «горячую замену», то есть без выключения системы.

Если домашние пользователи, предприятия и специалисты зарабатывают на жизнь компьютерами или пострадали от перебоев в подаче электроэнергии и потери данных, перейти обзор источника бесперебойного питания, возможно, им следует сказать "достаточно этих проблем!". А потом сделать небольшую инвестицию в то, что качественно улучшит их работу и даже возместит им понесенные затраты из-за снижения счетов за электроэнергию. См. предложения на Ardes.bg.

Опубликовано: 15.04.2023 | Исправлено: 15.04.2023



Sashka Siromin
15.04.2023 в 12:20
В объятиях Морфея за несколько секунд? Это возможно, и это не шутки. Врач поясняет, что этот метод обычно называют «военным», а его эффективность связана со способностью расслаблять мышцы.

Все комментарии

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить