Главная Новости

Сколько стоит дом престарелых в Малаховке?

Опубликовано: 25.04.2023

дом престарелых

Выбирая дом престарелых для пожилых людей, большинство из нас ориентируется на цену. Это неудивительно, так как обычно мы ограничены в средствах, и в то же время имеем в виду, что вам придется платить за пребывание в центре каждый месяц. Обычно расходы на проживание покрываются из пенсии по старости, но в некоторых случаях семья также должна вносить собственные средства. Обратите внимание, что в большинстве случаев цена за проживание одинакова. Некоторые центры предлагают пенсионерам дополнительные услуги, которые, разумеется, оплачиваются дополнительно. Определившись с бюджетным вариантом, можно выбрать государственный дом престарелых. Тем не менее места в нем часто приходится ждать даже несколько лет. Дома престарелых — это не хосписы, поэтому в них тоже живут люди трудоспособного возраста, поэтому «текучка» больных гораздо меньше.

дом престарелых

В среднем, цена на дом престарелых в Малаховке начинается от 1000 рублей в сутки.

Квалифицированный персонал и правильный уход

Выбирая дом престарелых, стоит узнать, кто на самом деле будет заботиться о нашем близком человеке. В большинстве случаев в таких учреждениях работают медицинские работники, имеющие соответствующую квалификацию и профессиональный опыт. Важно, что в штат входят также медсестры и врачи, которые в случае необходимости способны быстро помочь больному. Квалифицированный персонал отличается не только обширными знаниями и профессиональным опытом, но и соответствующим подходом к пациенту. Здесь важны эмпатия, доброта и умение работать с пожилыми людьми. В противном случае ваш любимый человек не будет чувствовать себя комфортно на новом месте.

дом престарелых

Прежде чем решиться на выбор того или иного центра, стоит узнать, какое мнение о нем у жителей и их родственников. В то же время в случае с людьми, которые еще полностью психически здоровы, решение должно приниматься коллегиально. Пожилой человек должен иметь возможность высказать свое мнение и посетить центр до подписания окончательного контракта. Благодаря этому он больше контролирует свою жизнь, а также чувствует себя ценным и нужным. Мы же, наоборот, обретаем уверенность, что в нашем доме престарелых он будет чувствовать себя, как в собственной квартире — комфортно, стабильно и счастливо. 

Важно, чтобы пожилые люди, которые еще полностью функциональны, могли принимать собственные решения, например, со своими деньгами. Дома престарелых должны регулярно обеспечивать подопечных различными видами развлечений, которые будут адаптированы к возрасту и возможностям здоровья.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить