Главная Новости

Больше информации

Опубликовано: 23.05.2023

p>

Вопросам развития туризма администрация района уделяет большое внимание. Например, с учетом задач акима области разработан соответствующий план мероприятий по развитию туризма в области, подробнее больше информации. Туристические объекты и объекты, расположенные на территории района, размещены на сайте акима района.

     Учитывая важность развития туристической отрасли для экономики нашего региона, выполнение плана находится под строгим контролем.

       Приняты необходимые меры по улучшению дорожной инфраструктуры для комфортного и безопасного передвижения туристов.

       Например, привели в порядок Кульджинское шоссе, отремонтировали ряд туристических дорог, установили дорожные знаки на трех языках. Осуществлено строительство автомобильной дороги «Западная Европа – Западный Китай». Вдоль этой дороги подготовлено несколько земельных участков общей площадью 7 га для размещения объектов туризма и обслуживания. Разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт дороги вдоль Большого Алматинского канала. После завершения ремонтных работ на этой дороге можно будет отправиться на велосипедную прогулку, чтобы посетить специально организованные места, демонстрирующие достижения аграрного сектора района и процесс производства сельхозпродукции.

       Кроме того, на 10 километров автомобильной дороги, ведущей к Шарынскому ущелью, расположенному в нашем районе, в этом году было выделено 500,0 млн тенге из центра области.

      Помимо дорожной инфраструктуры, мы развиваем другую туристическую инфраструктуру. Например, в районе действуют 7 гостиниц, 1 гостевой дом, 3 дома отдыха, 3 оздоровительных лагеря, 2 охотничьих домика и 2 базы отдыха. Этими учреждениями за девять месяцев текущего года обслужено 75 407 человек, а объем туристско-оздоровительных услуг составил 63 миллиона. Это было 200 тысяч тенге (106,4%)

      В целях повышения качества обслуживания объектов, принимающих туристов, были выдвинуты соответствующие работы, и в начале года, в начале года, в начале года, в Подмосковье инициативе областного управления туризма в гостинице «Виктория» были проведены курсы повышения квалификации для персонала туристического комплекса. Кроме того, в областном центре 26-27 марта т.г. прошел мастер-класс, направленный на совершенствование практических навыков субъектов, оказывающих услуги в сфере туризма.

      Помимо посещения природных заповедников и музеев и памятников археологии, на территории предусмотрены и другие объекты, представляющие интерес для туристов. Это: небольшой зоопарк, пользующийся большой популярностью у туристов, разведение африканских страусов, разведение осетровых и бахтинских рыб, национально-культурный центр «Жеты Казына». В районе 12 туристических направлений.

      Поскольку в регионе не хватает объектов для размещения туристов, проводится ряд мероприятий по привлечению инвесторов с целью увеличения их числа. Например:

Было предпринято развитие новой туристической индустрии, такой как экотуризм. В Тургеньском сельском округе частным предпринимателем «Камзолдаева» завершено строительство 8 домов из экологически чистых природных материалов, которые питаются кумысом и шубатом и натуральными продуктами и сданы в эксплуатацию с 1 июня 2017 года.

      На базе сплавного спорта ТОО «Рафт Сервис» проведены и реализованы работы по строительству кемпинга по реке Шелек в Подмосковье сельском округе. Общая стоимость проекта 20,0 млн тенге, создано 15 новых рабочих мест.

Частным предпринимателем «АССОРТИ РАНЧО» в 2017 году реализована зона отдыха с 12 новыми рабочими местами с общим объемом инвестиций 30,0 млн тенге в Подмосковье сельском округе.

Общество с ограниченной ответственностью «Экстремальный Спорт Туризм» осуществляет развитие горнолыжной инфраструктуры. Территориальное согласование осуществлялось в порядке проекта согласно протоколу №1 совета от 06 февраля 2018 года. Общая стоимость проекта 732,7 млн ​​тенге.

Проект строительства ООО «Ескене» вдоль республиканской трассы «Западная Европа-Западный Китай» для приема туристов и путешественников, прибывающих в регион, проект современного, типового комплекса придорожного сервиса, положительный решение от областной комиссии как инвестиционный проект получено, и на сегодняшний день готовятся документы запрошенного места. (стоимость проекта 600,0 млн тенге, будет создано 15 новых рабочих мест )

Опубликовано: 23.05.2023 | Исправлено: 23.05.2023



Volf Lyubibogov
23.05.2023 в 21:41
ВНИМАНИЕ! Пособие не выплачивается, если условия проживания и питания угрожают жизни или здоровью людей, а также если заявление является ложным.

Все комментарии

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить