Главная Новости

Сублимационная печать

Опубликовано: 26.05.2023

Преимущества принтеров для сублимационной печати

Сублимационная печать – это способ переноса изображения на готовый продукт, такой как кружка, футболка, багет и т.д. Для этого используются специальные чернила на основе красителей, которые с печатью нагреваются до высокой температуры. Далее красители переходят в газообразное состояние и проникают в поверхность материала. Затем при остывании красители снова превращаются в твердое состояние и закрепляются на поверхности материала.

Наиболее популярна сублимационная печать на текстиле, но также ее можно использовать для создания фотографических печатей, логотипов, изображений на керамических и металлических поверхностях.

Преимущества принтеров для сублимационной печати

Выбор принтера для сублимационной печати зависит от многих факторов, таких как количество продукции, которую нужно выпускать, цена и качество чернил и купить принтер для сублимации купить. Тем не менее есть несколько общих преимуществ, которые имеют принтеры для сублимационной печати:

Преимущества принтеров для сублимационной печати

  1. Производительность. Сублимационные принтеры могут печатать высококачественные изображения на больших объемах материалов. Это обусловлено высокой скоростью печати и отсутствием необходимости в готовящейся матрице для каждого отдельного изображения.
  2. Качество. Сублимационная печать на текстиле и других материалах создает высококачественные изображения, которые хорошо сохраняются во времени и не выцветают в растворах. Оттенки и цвета на сублимационных изображениях также гораздо больше, чем на обычных лазерных принтерах.
  3. Универсальность. Сублимационные чернила могут использоваться на разных материалах, таких как текстиль, керамика, металлы, пластик и др. Кроме того, чернила можно создавать в широком спектре цветов, что дает возможность печатать на любой поверхности с отличной цветопередачей.

Как выбрать принтер для сублимационной печати

Выбор сублимационного принтера может быть сложной задачей, так как на рынке представлено множество различных моделей. Для того чтобы выбрать подходящий принтер, рекомендуется учитывать следующие параметры:

Преимущества принтеров для сублимационной печати

Размер. Размер принтера должен соответствовать объему выполняемых задач. Если объем работ велик, то чуть больший размер принтера будет более удобным и позволит получать изображения на больших поверхностях.

Качество печати. Качество печати зависит от количества чернил, которые принтер может использовать. Чем больше цветов печати и выше разрешение принтера, тем лучшее качество печати можно получить.

Цена чернил. Цена чернил для сублимационных принтеров может быть высокой, поэтому стоит учитывать размер картриджа и цену на чернила при выборе принтера.

Производительность. Большинство сублимационных принтеров достаточно быстро печатают, но если объем производимой продукции высок, то возможно следует выбирать самые производительные модели.

Дополнительные функции. Многие сублимационные принтеры оснащены дополнительными функциями, такими как сканирование, копирование или отправка факсов. Если эти функции важны для бизнеса, то стоит обратить на них особое внимание при выборе принтера.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить