Главная Новости

Экскурсии в Дубае

Опубликовано: 10.06.2023

Жаркий климат пустыни когда-то не позволял Дубаю стать мировой туристической столицей, подробнее узнать экскурсии в Дубае. Уже в 1940-х годах здесь жили охотники за жемчугом, чьи лачуги больше походили на иллюстрацию учебника по истории древнего мира, чем на современный город. Все изменилось, когда в этих краях нашли нефть, и сегодня туры в Дубай очень популярны среди любителей «самого».

Кратко о важном

  • Один из самых жарких городов на планете Дубай предлагает своим гостям отличный пляжный отдых, первоклассные магазины и развлечения, которые трудно найти где-либо еще. Однако лучше не планировать поездку на летние месяцы, так как в июле средние дневные температуры на курорте достигают +40, а потому загорать и купаться здесь можно только ранним утром.
  • Путешествовать по городу можно на такси, метро или автобусах. Все остановки общественного транспорта в Дубае оборудованы кондиционерами. Стоимость проезда на такси вполне доступная, а для женщин, путешествующих в одиночку, в эмирате есть специальные такси с дамскими водителями. Их легко узнать по розовому цвету крыши автомобиля.
  • Покупка ювелирных изделий является наиболее выгодной на рынке золота. Ассортимент порадует даже искушенного путешественника, цены приятно удивят, а торговаться здесь можно и нужно, как на любом восточном базаре.
  • При планировании поездки в Дубай вам необходимо получить визу ОАЭ. Это легко и быстро могут сделать сотрудники любой туристической компании..
  • При входе в отель следует быть готовым к тому, что портье может попросить залог. Эта сумма полностью возвращается в день отъезда, если не было телефонных звонков и мини-бар не поврежден.
  • Отели в Дубае в основном расположены в черте города. До пляжа гостей доставляет шаттл отеля. Прием может быть заинтересован в графике..
  • Знакомство с курортом лучше всего начать с осмотра достопримечательностей. Его необходимо бронировать заранее в агентстве, организующем туры в Дубай. Экскурсия проводится на комфортабельном автобусе, во время которой путешественники осматривают самые интересные районы города и достопримечательности столицы эмирата.

    Особое значение имеет подъем на смотровую площадку самого высокого здания в мире. Ресторан Atmosphere открыт на верхних этажах башни Бурдж-Халифа. Ценники в нем не очень демократичные, но позволить себе чашечку кофе в окружении облаков вполне реально.

    Опубликовано: 10.06.2023 | Исправлено: 10.06.2023



    Sashenka Zamorskaya
    10.06.2023 в 08:40
    Кофейная гуща — отличная альтернатива искусственным удобрениям, но не только. Пригодятся они и в других вопросах ухода за растениями. С их помощью мы можем бороться со стойкими вредителями или приготовить ценный субстрат, богатый минералами.

    Все комментарии

    Новости

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить