Главная Новости

Виниловый ламинат и его свойства

Опубликовано: 19.08.2023

Если вам необходимо очень прочное напольное покрытие, обладающее хорошими звукоизолирующими характеристиками, вам стоит обратить внимание на винил паркет. Он может имитировать различные виды камня, металлов и пород древесины, поэтому идеально подходит для ремонтных работ.

Можно использовать виниловый пол в различных коммерческих помещениях, благодаря износостойкости 42 класса, огнестойкости класса В1 и повышенной устойчивости к химическим веществам. Винил паркет производится из смолы и винила, которые спрессовываются под высоким давлением, что делает его экологически чистым, не выделяющим вредные примеси в атмосферу. Он идеально подходит людям страдающим аллергией, так как обладает антибактериальными и антистатичными свойствами. Винил паркет стоек к ударам, эластичен и покрыт защитным прозрачным слоем 0,55мм медицинского PVS.

Покрытие легко содержать в чистоте, что обеспечивает хорошую гигиену помещений. Благодаря особой конструкции он быстро и легко собирается без применения клея. Винил паркет обладает хорошей теплоизоляцией, поэтому создает ощущение тепла, когда вы на нем стоите. Вы можете использовать его с теплыми полами, комбинировать различные виды покрытий, что придаст помещению особую индивидуальность и шарм.

Свойства ламината

Ламинированный пол АКТИВНО продаётся (покупается) уже лет десять, вопросы всё те же.

Из чего состоит ламинированный пол? 90% древесина (специально подготовленная, измельчённая, пропитанная различными смолами) из которой изготовлена основа ламинированных полов

Боится влаги? Влага бывает разной. Котик (собачка) пописал под кроватью и не убрал за собой - это стоячая «вода» и ламинированный пол может испортиться в местах соединения панелей, если же что-то разлили и быстро убрали, все стыки должны быть в норме.

Прочность

Прочность зависит от двух условий: Плотность основы и толщина покрытия (ламинат)

Толщина покрытия это  истираемость  (мелкие песчинки возимые тапками в основном от входной зоны)

Толщина панели. Влияет в первую очередь на звук проходящего шума (шум шагов) и помогает скрыть неровности основания.

Фаска

Фаска это в первую очередь дизайн (кому-то нравится, кому-то нет), и во вторых слегка скрывает место соединения панелей от воздействия стирания.

Цена

Зависит от производителя.  Для сравнения можно взять 8-ми миллиметровый ламинированный пол 32 класса износостойкости без фасок:

  • Китай - от 300 до 450 руб./м2» (в зависимости от места покупки и жадности продавца)
  • Европейские бренды с громким именем–   от 550 (даже произведённые в России)
  • Просто Российский - от 255 до 450 руб./м2

Укладка

Производится на ровную сухую поверхность при соблюдении зазора между панелями и стеной 8-10 мм.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить