Главная Новости

Чай Ессиак: природное средство с потрясающим эффектом

Опубликовано: 29.08.2023

Чай Ессиак - это травяной напиток, который применяют для укрепления иммунитета после тяжелых заболеваний, герпеса, цирроза, папиллом и онкозаболеваний. Он также может использоваться после хирургических операций для лучшего восстановления организма и вывода токсинов и продуктов радиации.

корень ревеня

История

Чай Ессиак известен с 1926 года, когда был признан в Канаде лекарственным средством. Его создала канадский врач Рене Кейсси еще в 1893 году, а работавшая с ним медсестра продолжила его дело, помогая людям со сложными заболеваниями, в том числе с раком, до 1970 года.

Компоненты

Основной компонент чая Essiac - это щавель овечий, который содержит антрахитоны, органопротекторные вещества с противовоспалительными свойствами, а также дубильные вещества, флавоноиды, сапонины, витамины A, В, С, D, E и почти все микроэлементы, необходимые организму. Благодаря этим свойствам, чай можно использовать для поддержки иммунитета и при болезнях гепатита, онкозаболеваниях, проблемах с предстательной железой, мастопатии и других заболеваниях.

корень ревеня

Кроме того, в чай Ессиак входят корень ревеня, который обладает антиканцерогенными свойствами, корень лопуха, способствует выводу из организма вредных веществ и содержит инулин, снижающий уровень сахара крови, и кора гладкого вяза, предотвращающая вторичные метастазы и замедляющая старение.

Способ заваривания

Для приготовления чая Ессиак необходимо залить 10 граммов чая 1 литром воды, довести до кипения и варить на минимальном огне в течение 13 минут. Затем снять с огня и оставить на 12 часов. Затем повторно довести до кипения, процедить и налить в стерильные банки. Чай можно хранить в холодильнике до 3-4 недель. Рекомендуется пить по одной столовой ложке чая, разбавляя его двумя ложками воды, 1-2 раза в день за 2 часа до приема пищи.

Предостережения

Несмотря на то, что чай Ессиак известен своими лечебными свойствами, его эффект не был подтвержден клиническими исследованиями, поэтому он должен быть восприниматься как вспомогательное средство, которое не заменит основное лечение, и приниматься только после консультации с врачом. Чай может вызывать нежелательные эффекты у некоторых людей, поэтому перед началом употребления следует обязательно узнать о противопоказаниях. Не рекомендуется употреблять чай Ессиак беременным женщинам, кормящим матерям, детям до 12 лет, а также людям со злокачественными новообразованиями, не подтвержденными диагностическими методами. Также не стоит использовать его вместо традиционного лечения рака или других серьезных заболеваний.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить