Главная Новости

Процедура оформления брака в Дании и необходимые документы

Опубликовано: 17.01.2024

брака в Дании

Брак в Дании является популярным выбором для многих пар, особенно для иностранных граждан, которые хотят оформить свою свадьбу быстро и без лишних сложностей. Дания предлагает простую и эффективную процедуру оформления брака, а также признает его законным во всем мире. В этой статье мы рассмотрим необходимые документы для брака в Дании.

Первым шагом при планировании брака в Дании является сбор всех необходимых документов. Вот список основных документов, которые вам понадобятся:

  1. Паспорт: Вам и вашему партнеру необходимо предоставить копии своих паспортов. Паспорт должен быть действительным и иметь срок действия не менее 6 месяцев после даты брака.
  2. Свидетельство о рождении: Вам и вашему партнеру необходимо предоставить оригиналы или заверенные копии свидетельств о рождении. Свидетельство должно быть на русском языке и должно содержать информацию о родителях.
  3. Свидетельство о неженатости/незамужестве: Вам и вашему партнеру необходимо предоставить свидетельство о неженатости/незамужестве. Это документ, подтверждающий, что вы не состоите в браке на момент подачи заявления.
  4. Свидетельство о разводе/расторжении брака: Если вы или ваш партнер ранее были в браке и разводились, вам необходимо предоставить свидетельство о разводе/расторжении брака. Этот документ подтверждает, что ваш предыдущий брак был правильно расторгнут.
  5. Справка о состоянии здоровья: Вам и вашему партнеру может потребоваться предоставить медицинскую справку, подтверждающую ваше состояние здоровья. Это может включать обязательные прививки или тесты на определенные заболевания.
  6. Заявление о браке: Вы и ваш партнер должны заполнить заявление о браке, которое будет предоставлено вам в местной регистрационной службе в Дании.

После сбора всех необходимых документов, вы должны связаться с местной регистрационной службой в Дании и назначить дату и время бракосочетания. Вам может потребоваться заплатить определенную сумму за регистрацию брака.

 свадьба в Дании

В день бракосочетания вам и вашему партнеру необходимо присутствовать лично и подписать официальные документы. После этого вы получите свидетельство о браке, которое будет действительным во всем мире.

Брак в Дании - это простой и удобный способ оформить свою свадьбу, подробная информация здесь на: marriagedenmark.de. Следуя вышеуказанным инструкциям и предоставив все необходимые документы, вы сможете создать прекрасные воспоминания о вашем особенном дне.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить