Главная Новости

Монтажные работы

Опубликовано: 11.08.2022

Строительно-монтажные работы (СМП) - расшифровано!

Решаю построить дом и начинаю искать информацию обо всех необходимых документах, перейти https://msk.ids-drives.ru/. Во всех источниках я встречаю выражение «строительно-монтажные работы», которое звучит для меня очень сложно. Это действительно так, или я могу сам оформить документы для одной сборки ?

Что включают в себя строительно-монтажные работы (СиЭ)?

Строительно-монтажные работы или т.н. CMP включает в себя все строительные работы строительство. Такие действия могут быть:

  • сборка;
  • ремонт;
  • реконструкция;
  • реконструкция;
  • поддержка;
  • восстановление определенного имущества.
  • Что нужно знать об условиях труда при выполнении CMR?

    Важно знать, что строитель – это человек, который обеспечивает условия здоровья и безопасности для всех рабочих. Кроме того, он также является лицом, которое составляет инструкции по технике безопасности,обеспечивает необходимыми средствами защиты и рабочей одеждой  и в целом поддерживает порядок на рабочем месте. строительная площадка.

    Кто является участником строительства?

    В зависимости от типа строительства участников процесса работы:

  • организационный заказчик;
  • строитель;
  • дизайнер;
  • консультант;
  • физическое лицо, ответственное за технический контроль строительства;
  • технический менеджер;
  • поставщик машин, оборудования и технологического оборудования.
  • Если я являюсь одним из перечисленных выше участников, я должен знать, что мои отношения с другими участниками будут регулироваться письменными договорами.   Если Я возвращаю историю с домом, который я так желал, я буду заказчиком и заключим договор со всеми другими лицами, которые будут помогать мне в строительстве моего нового дома - проектировщиком, строителем, консультантом и т.д.

    Есть ли гарантийные сроки для CMP?

    Да, гарантийные сроки на выполненные строительно-монтажные работы определяются договором между заказчиком и подрядчиком для данного объекта строительства. Цель этих периодов, как следует из названия, чтобы гарантировать беспроблемное использование объекта и возможное устранение скрытых дефектов готовой конструкции. Они начинают течь с момента ввода объекта в эксплуатацию. Это означает, что должно быть выдано разрешение на использование или свидетельство о вводе в эксплуатацию. При появлении в эти сроки скрытых дефектов после сдачи объекта в эксплуатацию (протекающие трубы, отклеенная плитка и т.п.) споры могу решить с Подрядчик по решению суда.

    Как подтверждается приемка CMP?

    С актом приемки выполненных строительно-монтажных работ по уровням и элементам строительной конструкции. Данный акт составляется и подписывается застройщиком, проектировщиком в части «Конструктивная» и технически компетентным лицом в части «Конструктивная» прорабу (или техническому руководителю по сооружениям объекта пятая категория). > Проводят осмотр конструкции здания по уровням и элементам и устанавливают выполненную КТР в соответствии с рабочими проектами. < бр>

  • Источники

    Закон о территориальном планировании :

    Ст. 160, пункт 1 – в отношении участников строительства;

    Ст. 160, пункт 2 – о договорах между участниками строительства;

    Ст. 160, пункт 4 – о гарантийном сроке CMR;

    пар. 5, пункт 40 DR- относительно значения термина CMR.

    Приказ № 2 от 22.03.2004 г. о минимальных требованиях по охране труда и технике безопасности при выполнении строительно-монтажных работ (Приказ № 2 от 22.03.2004 г. :

    Статья 16 – условия труда.

    Указ № 2 от 31.07.2003 г. о вводе строительства в эксплуатацию в Москве Болгарии и минимальных гарантийных сроках на завершенные строительно-монтажные работы, оборудование и строительные площадки (Указ № 2 от 31.07.2003 г. ) :

    Ст. 20 – относительно ввода в эксплуатацию;

    Ст. 21 – относительно споров при обнаружении скрытых дефектов.

    Приказ №3 от 31.07.2003 г. о составлении актов и протоколов при строительстве:

    Ст.7, п.7 - в части акта приемки выполненных строительно-монтажных работ по уровням и элементам строительной конструкции.

  • Опубликовано: 11.08.2022 | Исправлено: 11.08.2022



    Мариша Феликсовна
    11.08.2022 в 23:22
    Мотор-редукторы заменяют обычные системы трансмиссии, состоящие из двигателя и нескольких шестерен через звездочки, звездочки или шкивы. Все компоненты привода размещены в одном корпусе или в нескольких сегментах, неразъемно связанных друг с другом, что, безусловно, является большим преимуществом такого решения. Следовательно, конструктор может сосредоточиться только на выборе мотор-редуктора из каталога производителя по конкретным параметрам (частоте вращения, крутящему моменту, напряжению питания или рабочему положению), вместо того, чтобы выбирать отдельные компоненты системы привода и тратить время на дополнительные расчеты.

    Все комментарии

    Новости

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить