Главная Новости

Пирамиды гизы

Опубликовано: 25.11.2015

видео пирамиды гизы

Пирамиды в Гизе. Кто не строил Великих Пирамид Гизы? The Pyramid

Пирамиды Гизы являются удивительным и загадочным памятником архитектуры древнего Египта. К сожалению, данное название знают не все, а вот про пирамиду Хеопса слышали многие, которая кстати является одним из семи чудес света.

Комплекс пирамид в находятся в Каире близ города Гиза, отсюда и название. На самом деле пирамиды - это гробницы фараонов.

Пирамида Хеопса была возведена самой первой. Официальной датой строительства этой пирамиды 23 августа 2560 года до н. э. Высота пирамиды 138,75 м. Также на плато Гиза располагаются пирамида Хефрена (Хафра) и пирамида Микерина (Менкаура), комплекс Большого Сфинкса.

С древних времен человечество волновала тайна египетских пирамид. На плато Гиза в пригороде Каира, расположился комплекс древних пирамид. На плато Гиза было обнаружено четыре главных кладбища: на западе, востоке, юге и в центре Диски литые . Так же комплекс пирамид Гиза является на данный момент единственным объектом, который вошел в список семи чудес света.

Пирамида Хефрена расположена на юго-западе от пирамиды Хеопса. Ее высота в настоящее время составляет 136 м, что на 7 метра ниже первоначальной высоты.

Пирамида Микерина является самой маленькой пирамидой из всех. Ее высота 62 метра.

Большой Сфинкс располагается на востоке от пирамиды Хеопса. Величественная и уникальная статуя с телом льва и лицом человека. Многие ученые гововрят, что лицо Сфинкса напоминает лицо фараона Хафры. В настоящее время лицо Сфинкса очень повреждено, особенно нос и щека.

Для многих туристов, которые приезжают в Египет самой главной достопримечательностью являются именно пирамиды! Экскурсия в Каир по пустыне к пирамидам - является самой популярной среди иностранцев.Ну и самое главное -это,конечно же, фотография на фоне пирамид и пустыни!


Потерянная четвертая пирамида в Гизе Документальный фильм


Египет.Внутри пирамиды Гизы. Экскурсия от www.yalta-rr.com

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить