Главная Новости

Фьорды норвегии

Опубликовано: 01.12.2015

видео фьорды норвегии

Норвегия,Фьорды

Фьорды Норвегии – первое, что вспоминает большинство из нас при упоминании этой северной страны с суровым климатом. Эти длинные и узкие заливы сформировались на исходе ледникового периода. Ни в одной стране мира вы не увидите такое средоточие этих природных шедевров, как здесь.

Каждый фьорд – индивидуален и имеет свою изюминку. Самый известный и большой фьорд Норвегии – Согне-фьорд. Это второй по величине фьорд в мире (на первом месте – Скорсби, в Гренландии). Как и воды большинства фьордов, в Согне-фьорде в холодны и глубоки. Самая глубокая и точа фьорда – 1300 метров. И это делает его поистине самым глубоким фьордом в Европе.Кроме природных красот, на суше можно полюбоваться живописными деревушками, передающими дух свободы и первозданности.

Вторым по популярности у туристов по праву считается Люсе-фьорд. Самой главной достопримечательностью этого фьорда является Прекестулен – совершенно потрясающего вида скала, любимица туристов и фотографов со всего мира.

Надо сказать, что Люсе-фьорд знаменит не только скалой Прекестулен! Этот регион можно посоветовать и тем, кто путешествует с детьми. Много различных кафе, таверен, где предлагается детское меню. Так же видели несколько игровых площадок, где были надувные игровые центры . Пользуются большой популярностью! В регионе очень красивая природа, в целом отдых спокойный , молодежи вряд ли понравится!

Третий по популярности - Гейрангер-фьорд – небольшой по меркам Норвегии фьорд, длиной всего 20 км. Сюда едут насладиться тишиной и восхитительным ландшафтом. Гейрангер-фьорд поистине является одним из самым посещаемых мест в Норвегии.

Также нельзя не вспомнить Фьорд Хардангер – живописнейший фьорд, окруженный национальными деревушками, утопающими весной в цветах яблонь и вишни.

Это далеко не весь перечень фьордов, которые стоят того, чтобы их посетить. Однако, стоит помнить при планировании отпуска на следующий год, что фьорды можно посетить с мая до конца сентября, так как многие горные дороги, которыми вам нужно добираться до фьордов, закрыты для туристических маршрутов в зимнее и зимне-осеннее время.


Мир Приключений - Самые красивые фьорды Норвегии. Aurlandsfjord. Naeroyfjord. Norge.


Фьорды Норвегии - Salomon Freeski TV S7 E02

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить