Главная Новости

Достопримечательности карловы вары

Опубликовано: 04.10.2015

видео достопримечательности карловы вары

Путеводители с Дмитрием Крыловым: Чехия Прага и Карловы вары

Карловы Вары - один из самых известных чешских курортов, завораживающих туристов со всего мира своими тихими улочками, проверенными лечебницами, природными ландшафтами Крушных гор и архитектурой древних зданий, хранящими в себе дух тех изначальных Карловых Вар, основанных еще в 14 веке Карлом IV.


Карловы Вары достопримечательности

Главной достопримечательностью курорта являются источники минеральных вод, используемые для лечения различного вида заболеваний. Основным направлением лечения являются лечение опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта. Минеральные воды курорта используются в качестве питьевого лечения.

Помимо природных объектов туристов привлекают сюда разнообразные церковные строения: Костел Святой Марии Магдалены, костел Святых Петра и Павла и другие греко-католические и православные святыни, а также государственный музей Карловы Вары и картинная галерея. Круглогодично здесь проводятся разнообразные культурные мероприятия, способные заинтересовать туристов, такие как: музыкальные фестивали, кинопремьеры, фольклорные фестивали и прочее. Устав от культурных мероприятий и лечения в здравницах, туристам по вкусу пройтись по ухоженным паркам курорта – садам Дворжака, Сметаны, паркам Малого Версаля и другим. Кроме того, из Карловых Вар удобно добраться до других достопримечательностей Чехии, так что туристам есть из чего выбрать, чтобы подобрать свое времяпровождение на собственный вкус.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить