Главная Новости

Достопримечательности поселка старателя

Опубликовано: 02.10.2015

видео достопримечательности поселка старателя

Магадан мой любимый город. Сергей Шанин часть-3

Всё-таки богата наша страна замечательными местами. Сам родился в Якутии, всё детство там провел. Летом купались на Колыме, лесу ягоды, грибы собирали.Зимой тоже рыбалка, снегоходы, есть раздолье для любимых занятий.



Сейчас иногда возвращаюсь в родиные места. Люблю рыбачить на своей лодке. Заберешься куда-нибудь поглубже вниз по Колыме, раскинешь удочки и ждешь. Ловлю только на червячков, мною же выкопанных. Они в плодородных землях Магадана толстые,упитанные, рыбе нравится. Речной мир кстати тоже очень разнообразен. Мне удалось ловить сибирскую миногу, щуку, омуля, пелядь, карася, язя, горбушу. Потом вечером разводим огонь и на открытом воздухе,в котелочке варим уху. Наслаждаемся чистым воздухом и бескрайними просторами. Только вот страшно немного около леса жить. Медведи нынче наглые, ничего не боятся, так и норовят близко к дому подойти. А вот охоту я не люблю, но отец у меня заядлых охотник. Постоянно приносит домой трофеи снежного барана, дикого северного оленя, медведя, лося. Поэтому наш дом всегда богат едой,шкурами, на стенах у нас оленьи рога, мама делает сувенирчики от сглаза из оленьих копыт. Только вот суровые зимы отпугивают туристов. Не всем хочется одеваться во сто шуб, чтобы оценить все прелести бескрайнего севера.


Магадан борется с гололедом

Магадан-это не место ссыльных людей и зэков. Это место, где природа сливается воедино с человеческими жизнями. Место, где душа обретает идиллию.


г. Зыряновск. Из цикла "Радужные перспективы": Часть 4. Слава зыряновцам!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить