Главная Новости

Видео достопримечательностей города кемерово

Опубликовано: 04.10.2015

видео достопримечательностей города кемерово

Загадочные места России - древние города Сибири

Кемерово - столица Кузбасса. Это большой промышленный город в Западной Сибири. В городе находится множество предприятий угольной, машиностроительной, химической промышленности. Столица Кузбасса очень красивый и светлый город.



Гостям этого города стоит посетить любимое место кемеровчан - Притомскую набережную. На ней находится много интересных памятников, скульптур. Например памятник реке "Томь" и скульптура "Драгоценная бабушка". Уникальное место города "Красная горка". Этот музей-заповедник расположился прямо на открытой местности, на крутом берегу протекающей реки Томь. Самым интересным историческим памятником музея является Горелая гора. Это место где был открыт Кузнецкий каменноугольный бассейн. На самой высокой точке города - Высокой горе, можно посмотреть на город с высоты птичьего полета.


Над Новокузнецком Аэросъемка / Novokuznetsk Air Survey

Еще одним украшением города является Знаменский кафедральный собор, признанный в Кузбассе памятником областного значения. Пятикупольный собор выполнен в русско-византийском стиле. Стоит посетить и городской "Парк Чудес". Это бывший городской сад города, в котором можно погулять, прокатиться на различных аттракционах, посмотреть на композицию, подарок главы города, "Погода в доме". Приятное место для семейных прогулок. Не забудьте посетить исторический заповедник "Томская писаница", находящийся в 55 километрах от Кемерова. Природа заповедника и уникальные памятники культуры и истории, не смогут оставить вас равнодушными.


Республика Алтай (Фильм Ивана Усанова)

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить