Главная Новости

Сергиев посад достопримечательности

Опубликовано: 01.10.2015

видео сергиев посад достопримечательности

Поездка в Троице-Сергиеву Лавру, достопримечательности и архитектура

Несомненно, еще одной жемчужиной славного города Сергиев Посад является поместье, презентованное знаменитому экстремальному путешественнику Федору Конюхову спонсорами его путешествий. Находится оно на улице Карбушинская дом 7.



Поместье построено на пепелище, где ранее находился дом промышленника Рябова. В 2005 - 2007 годах там возвели две башни из кирпича. Одна из часовень строилась в честь Святого покровителя всех страждущих Сергия Радонежского, а также в память о пропавших без вести моряках. Двумя годами позднее, вторая часовня была построена в честь иного, не менее почитаемого на Руси святого - Николая Чудотворца.


Сергиев Посад. Клип про город Сергиев Посад

В поместье Федора Конюхова находятся его личные вещи, предметы интерьера и декора, а также вещи, напоминающие о его экспедициях - оборудование, предметы гардероба, фотографии и видео с походов.

В поместье вы можете попасть в составе экскурсионных групп, либо в индивидуальном порядке, если приобретете билет в кассе. Поместье функционирует и по сей день как музей и продолжает развиваться с каждым днем за счет спонсорских вложений, туристов, и, конечно, за счет самого хозяина, внесшего немалую лепуту в устроение этого архитектурного памятника.


Достопримечательности золотого кольца России.Сергиев Посад столица Русского Православия

В поместье работают только лишь местные жители-старожилы - гидами, сторожами, гардеробщиками, уборщиками и просто блюстителями спокойствия.

Федор Конюхов часто появляется в своем поместье , привозит свою семью - детей и супругу.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить