Главная Новости

Санкт петербург достопримечательности петергоф

Опубликовано: 02.10.2015

видео санкт петербург достопримечательности петергоф

Орёл и Решка - 4.1 Выпуск (Санкт-Петербург)

Очень трудно представить себе поездку в Санкт-Петербург без посещения Петергофа! Уверяю, жалеть о проведенном здесь времени вам не придется! Добираться до пригорода совсем несложно - от Балтийского вокзала на электричке или автобусе, а из центра города можно добраться по воде, кстати, со стороны Финского залива открывается прекрасный вид на Петергоф.



Мы провели здесь замечательный августовский день, о котором до сих пор вспоминаем с восторгом! Увидеть своими собственными глазами царскую резиденцию, сады и парки, каскады фонтанов - это все вызывало бурные эмоции, здесь, как мне кажется, до сих царит атмосфера того времени!

Очень интересно послушать и узнать некоторые факты об истории создания Петергофа, его дворцов и особенно фонтанов. До сих пор удивляюсь расчетливости и таланту Петра Великого, который спланировал резиденцию,ни чуть не уступающую французскому Версалю! Впечатлил всем известный Большой каскад с фонтаном "Самсон" со статуей библейского героя, раздирающего пасть льву. До сих пор с особым чувством вспоминаю эту поездку!


Достопримечательности Санкт-Петербурга


Достопримечательности Петербурга - это восхитительно!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить