Главная Новости

Хитрости автобусного тура

Опубликовано: 12.02.2016

Сегодня все большим спросом пользуются автобусные туры в различные направления как нашей страны, так и за границу. Ведь всего за одну поездку можно посетить несколько стран. Современные, удобные и прекрасно оснащенные пассажирские машины увозят путешественников из родного города к новым местам и впечатлениям. Автобусные туры по Европе, например, при желании охватывают такие страны, как Финляндия, Италия, Болгария, Франция, Польша, Германия...

Существует ряд преимуществ автобусных туров. Экономия времени в пути по сравнению с поездкой на поезде. Достаточно низкая, приемлемая стоимость всего путешествия. В цену обычно бывают включены проезд, услуги гида, проживание и питание. Комфорт - в современных автобусах есть кондиционер, телевизор. По пути следования расположено множество кафе, отелей и магазинов на любой вкус и кошелек. Кроме того, пассажиров всегда высаживают около нужной гостиницы, не придется заказывать такси.

Несколько хитростей в помощь путешественнику

Лучше выбрать места, расположенные за гидом, замечательный обзор вам гарантирован. В передней части салона меньше всего укачивает и трясет. Стоит избегать расположения рядом со вторым выходом так как из него может дуть. Крайний диван состоит из пяти мест, однако продается на двоих человек - вы получите чуть больше пространства.

Постарайтесь избежать туров с ночными переездами, ведь нормально выспаться и восстановить силы для нового дня в автобусе очень непросто.

Выбирайте в дорогу удобную, не слишком обтягивающую и натуральную одежду. Подойдут спортивные костюмы или брюки и свитера комфортного кроя. Обувь также должна быть приспособленной для путешествия, желательно без каблуков.

Вы всегда можете отказаться от программы и изучать посещаемые города самостоятельно или своей компанией. Стоит только заранее обговорить этот вопрос с гидом, чтобы не отстать от автобуса.

И в завершение стоит отметить, что любые неожиданности во время тура стоит воспринимать как некое приключение, тогда ваши впечатления и воспоминания о поездке будут самыми яркими и приятными!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить