Главная Новости

Шторы кафе модная новинка от компании Профдекор

Опубликовано: 21.02.2016

В сравнении с другими видами штор, такими как римские или французские классические, шторы кафе являются очень «молодыми» шторами. Название этого чудесного светозащитного средства, говорит о месте, где наиболее часто они применяются и где можно их встретить. Конечно, речь идет о кафе, барах, бистро и других подобных заведениях. Благодаря своему, немножко непривычному виду типа этого, шторы кафе способны придать любому заведению приятный вид и привнести элементы домашней обстановки, тепла и уюта. Кроме того, они достаточно эффективны и при выполнении своего главного предназначения – регулировки подачи светового потока в помещение и, одновременно, защиты посетителей от чрезмерного света.

Иногда шторы типа кафе еще называют, также, короткими шторами. Развешивают их на карнизах или натянутых струнах, при этом они, как правило, могут даже располагаться на разных высотах. Но обычно, их размещают на середине оконного проема, при этом верхняя часть оставляется всегда открытой. Правда, иногда они украшаются ламбрекенами, с такой же самой или очень похожей ткани как цветом, так и узором. Ламбрекены по размеру, могут также быть разными, и даже достигать высоты самых штор.

А крепиться они могут при помощи петель, крючков, колец, люверсов и много иных приспособлений. В нижней части достаточно часто можно встретить декор в виде фестонов, подхватов и даже небольших кистей.

Компания Профдекор предлагает шторы типа «кафе», во время изготовления которых используются ткани европейских производителей с легкой или с более плотной фактурой. Главное, чтобы шторы не были тяжелыми.

Как и другие, так и шторы кафе обладают рядом преимуществ. К ним, в первую очередь, относят наличие небольшого количества ткани, применяемое для их произведения. С этой целью можно использовать их остатки.

Очень практичны шторы на подкладке, при помощи которой они защищаются не только от выгорания на солнце, но и служат значительно дольше.

Применяются, обычно, шторы кафе в помещениях с небольшим пространством: на кухнях, в рабочих кабинетах, гостиных, спальных комнатах, а также на окнах туалетной или ванной комнат.

Сайт profdekor.ru предлагает широкий выбор штор кафе, изготовленных из тканей с цветочными узорами, тканей гинем, а также, однотонных тканей белого и пастельного оттенков.

Со всех помещений, для идеального декорирования шторами типа кафе», подходят кухни и ванные комнаты, поскольку этому содействуют не очень большие размеры таких штор и уют «домашнего» дизайна.

Наличие современного оборудования и необходимых материалов для изготовления штор типа «кафе», позволяет выполнять любые заказы вовремя и очень качественно, в чем убедились уже тысячи покупателей.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить