Дата и время начала матча: 17.05.2016, 15:00 (время московское).

Место проведения: г. Томск, стадион «Труд».

Главный арбитр: Сергей Лапочкин, г. Санкт-Петербург.

Голы: Бруно, 5 – 0:1, Корниленко, 80 – 0:2

В стартовом матче 29-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» на выезде обыграли «Томь» - 2:0. Ход встречи во многом был предопределен уже в самом начале встречи, когда самарцы забили первый гол. На пятой минуте Паскуато подал мяч с углового на правый угол вратарской, где Джанни Бруно, уже влетая в Солосина, головой внёс мяч в ворота – 0:1! Если придраться, то можно углядеть атаку на вратаря, но арбитр здесь нарушение правил не зафиксировал. Честно, спорный момент, но, вроде бы, Бруно ударил по мячу раньше, чем произошло столкновение.

«Крылышки» после этого отошли в оборону, не забывая об атаке – несмотря на то, что у «Томи» было достаточно территории для организации успешных позиционных атак, гости атаковали острее. Во втором тайме коренным образом ничего не поменялось, а игра была совсем спокойным. Намёков на то, что сибиряки смогут сравнять счёт, практически не было. Да и в то, что команда Скрипченко сможет удвоить преимущество, тоже верилось с трудом. Но она смогла. На 80-й минуте Паскуато отдал передачу в район дужки на Родича, а тот разрезающим пасом вывел Корниленко на рандеву и легко проткнул сферу мимо Солосина – 0:2!

Таким образом, «Томь» проиграла свой предпоследний матч в этом сезоне на стадионе «Труд», а «Крылья Советов» как минимум до следующего тура не опустятся в зону прямого вылета. А то и не опустятся вообще. По крайней мере, прямо сейчас самарцы вышли на 13-е место.