Главная Новости

Ковка ножей видео

Опубликовано: 01.12.2015

ковка ножей видео

Ковка ножа из шарика от подшипника. Часть 1, ковка.

Ковка ножей это целое мастерство. Кузнецы настолько умело научились работать с железом и сталью, что начали ковать ножи разных размеров и разных форм.

Ножами кухонными мы пользуемся постоянно, но никто из нас даже и не задумывался сколько сил необходимо и труда для их ковки. Дело это конечно же не из легких. Посмотрев видео, я убедилась, что сделать это не так то и легко. Купить можно все, любые виды и модели ножей из разных материалов. купить брп в москве можно в любом месте, а ножи тем более. Все таки это целое мастерство и умение.

Посмотрев видео, как именно кузнецы работают со сталью, я была просто шокирована. Это просто чудо. Надо же так умело работать. Да и температура не из низких. Такая жара, что не каждый вытерпит. Я наверное и пяти минут не простояла бы там. Не зря говорят- куй железо пока горячо.

А сил сколько надо? Эти молоты тяжелые, столько взмахов они делают за день, что и не перечесть. Заказы тоже бывают разные. Кому то нужен маленький кухонный ножик, кому перочинный, а кому то для забоя скота. Столько моделей, я даже представить себе не могу. Целый набор. Мы, когда берем нож в руки, даже и представить себе не можем, чего стоит его сковать.


Ковка ножа из сверла


Ковка ножа из напильника.Orc technology:)

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить