Главная Новости

Экспертное заключение

Опубликовано: 09.12.2015

Оценка определенных свойств продукта или различной продукции в целом, проводящаяся квалифицированными специалистами называется экспертным заключением, в результате проведения которого выдается соответствующий документ. Экспертное заключение имеет различные назначения, которые зависят от организации их выдавшей. Сертификационный центр "Турботест" поможет соискателям получить необходимое заключение экспертов любого направления, а также оформить другие необходимые документы.

Немало видов продукции, перевозимой через границу, требуют эпидемиологического или санитарного контроля и соответствующих документов, подтверждающих, что продукты отвечают всем требованиям ТС. Экспертное заключение оформляется на продукцию, указанную в первом разделе КТС № 299 от 28.05.2010, и является документом, подтверждающим безопасность товара, при этом его выдача происходит в добровольном порядке. При необходимости получения на продукцию обязательного сертификата соответствия, экспертное заключение оформлять не требуется, кроме тех случаев, когда продукции необходимо подтверждение ее санитарной или гигиенической безопасности.

Оформить экспертное заключение можно только на субъекта РФ, то есть на российского предпринимателя или на иное юридически уполномоченное лицо. Ограничений срока действия экспертное заключение не имеет, а получить его можно практически на любую продукцию, занесенную во второй раздел КТС № 299, а также на товары, требующие выдачи обязательного сертификата.

Сертификационный центр "Турботест" оказывает полное содействие в получении экспертных заключений, проведении разнообразных исследований и экспертиз, а также оформлении любых документов разрешительной категории в системе государственного регулирования. Обращаясь к нам, клиенты всегда могут быть уверены в качестве оказываемых нашими сотрудниками услуг, в быстроте исполнения, в подробном консультировании по всем вопросам и в полном сопровождении процесса оформления документации.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить