Главная Новости

Рим и его особенности

Опубликовано: 19.05.2016

Первозданные зачатки демократии, философии, науки – корни всего этого прорастали здесь, в Риме, в городе, где жили лучшие мудрецы, а также побывали воины с амбициями и верой в светлое будущее. Дешевые авиабилеты в Рим это не обычная бумажка, а путевка в исторический храм, где сливаются отточенные умы с культом отваги и мужества. Это одно из немногих мест в мире, в котором турист утолит жажду хлеба и зрелищ. Чего стоит один только Колизей, где в древние времена римляне устраивали довольно жестокие и опасные развлечения. И постройкам, пережившим все невзгоды и трудности на протяжении последующих эпох, нужно отдать должное: выглядят они так, словно ветхая весточка прошлого шепотом напоминает о том, чем жили предки в античные времена. 

Итак, чем порадует Рим любого гостя? Как известно, он особенный. На каждом шагу можно наткнуться на достопримечательности, которые стали центром зарождения либеральных идей и первых скромных политических концепций. Аутентичные форумы, огромные площади, где проводились оживленные беседы на тему животрепещущих проблем современников, сохранились и по сегодняшний день. Кроме того, дух равноправия чувствуется и на площади Святого Петра, а отголоски праздности заметны на Площади Невона, где когда-то привычно кутили римляне. Так же есть возможность посетить Термы Каракаллы, первый прототип современных бань и саун, где расслаблялись уставшие граждане полиса.  

Но какова же еще одна изюминка города, ради которой и стоит приобретать дешевые авиабилеты в Рим? Безусловно, это Ватикан, единственное в своем роде явление, как город-государство, главная ячейка католической веры и место, унаследовавшее лучшие культурные памятники.  К примеру, Сикстинская Капелла, как символ Итальянского Возрождения, наиболее яркое и примечательное произведение искусства, которое должен увидеть каждый посетитель. 

Что же еще предлагает город? Кроме основного добра в виде музеев и соборов, здесь много сувенирных лавок и магазинов, которые располагают качественными вещами и подарками на память. 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить