Главная Новости

Тонкости написания полного описания товара

Опубликовано: 28.01.2018

Тонкости создания полного описания товара
В процессе наполнения интернет-магазина контентом основную информацию как для потенциального покупателя, так и для поисковых сайтов несет описание товара. Для того чтобы заполнить сайт качественными и действительно эффективными описаниями, важно соблюсти определенные правила создания контента. Описание должно не только перечислять все технические характеристики товара, но и раскрывать его особенности и отличия от прочих товаров его группы. Из такого описания читатель должен понять, что данный товар является выгодной и удачной покупкой, что он сможет облегчить или улучшить свою жизнь, приобретя такой товар. Для этой цели отличным инструментом станет полное описание товара.


Оптимальный размер
В создании даже самого полного описания необходимо придерживаться определенных границ текста, так как слишком длинные и подробные характеристики товара не всегда удобны для чтения, а клиент не всегда имеет на это время. Оптимальным объемом текста для достаточно подробного описания в карточке товара является от 500 до 1000 знаков. Более подробные и длинные описания подпадают под категорию обзоров, которые имеют несколько иную цель.


Простота и стиль
Даже заполняя сайт с высокотехнологичными новинками и гаджетами, важно не только дать читателю наиболее полную характеристику товара со всеми параметрами и показателями, но и создать понятное описание. Технические характеристики могут быть вынесены в отдельный блок, а описание должно быть создано на простом и ясном языке. Гораздо эффективнее будет не рассказывать клиенту о частоте работы процессора ПК, а дать понимание, что с этим компьютером он забудет о постоянных «зависаниях» и ошибках в работе системы.


Корректные данные и оформление
Очень важным нюансом в создании описания является как грамотность текста, так и полное соответствие действительности всех тех данных, которые в нем содержатся. Потенциальный покупатель утратит доверие к магазину, если поймет, что в описании товаров присутствуют серьезные расхождения с информацией, которую предоставляет производитель на своем официальном сайте. Именно поэтому необходимо тщательно проверять все параметры, цифры и наличие указанных функций.


Обратитесь напрямую к вашей целевой аудитории
Правильное полное описание товара может превратить посетителя магазина в покупателя, но только тогда, когда текст составлен на языке клиента, понятен и близок ему. Таким образом, для описания детских товаров будет важно указывать их нетоксичность, безопасность и полезность, а для магазина спортивного питания более актуальным будет акцент на возможности достижения высоких результатов и максимизации ресурсов организма."

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить