Главная Новости

Достопримечательности Крита

Опубликовано: 23.08.2018

видео Достопримечательности Крита

Остров Крит - что посмотреть - ТОП5

Наибольший интерес для туристов со всего мира представляют достопримечательности Крита , связанные с минойской (крито-микенской) цивилизацией .



Обязательно следует посетить один из крупнейших в Греции музеев - Археологический музей Ираклиона, где хранятся подлинные фрески из критских дворцов  и знаменитый Фестский диск (бронзовый диск с сообщением написанном на до сих пор нерасшифрованном минойском языке).


Крит. Достопримечательности Греции. "АвтоОтдых178".

Самой знаменитой достопримечательностью Крита является Кносский дворец , тот самый лабиринт Минотавра, известный каждому школьнику по мифам о Тесее и Минотавре и о Дедале и Икаре. Кроме этого Кносский дворец является первым сооружением на Земле, в котором были применены искусственное освещение, водопровод, канализация, вентиляция, отопление и многоэтажное строительство.

Что посмотреть на Крите, достопримечательности, экскурсии, цены, аренда машины. Мой опыт.

Минойские дворцы также сохранились в Фесте, Малии, Вафипетро и Като-Закросе, а в археологическом заповеднике Гортина туристы могут увидеть раскопки римской и византийской столицы Крита.

Самарийское ущелье

Из природных достопримечательностей Крита следует посетить крупнейшее в Европе Самарийское ущелье . В ущелье обитает животное, живущее только на Крите – горная коза кри-кри, а также другие редкие виды животных и птиц, например, дикая кошка.

Однако туристам следует учитывать, что им придётся пройти всё ущелье (16 км) пешком, что займёт 4-6 часов. Впрочем, маршрут оборудован местами для отдыха, туалетами и фонтанчиками с питьевой водой, к тому же его постоянно патрулируют работники Самарийского заповедника на мулах. Кроме флоры и фауны в Самарийском ущелье можно полюбоваться на древние церкви и типичную критскую деревеньку Самарию.

Пещера Зевса

На Крите каждому туристу также обязательно предложат заглянуть в пещеру Зевса , там по преданию будущий верховный Бог Олимпа провёл детство и юность, скрываясь от своего прожорливого отца Кроноса. Пещера Зевса кроме истории известна своими сталактитами и сталагмитами, которые, впрочем, можно найти в любой другой пещере мира.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить