Главная Новости

Справочник туриста по Германии. Курорты, экскурсии, развлечения, достопримечательности и пляжи в Германии.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Справочник туриста по Германии. Курорты, экскурсии, развлечения, достопримечательности и пляжи в Германии.

Справочник города и района

Восток Германии - это обилие озер и красочных равнин. Запад - более промышленная, с основными городами Мюнхен, Штутгарт и Нюрнберг. Но есть и тут природные уголки - Альпы с наивысшей вершиной государства - Цугшпитце (почти три км), горы Эйфель и Гунсрюк, Юра и черный сказочный лес Шварцвальд... Отдых в Германии это в первую очередь древняя культура: замки, соборы, монастыри, старые города с уютными улочками, дворцы, музеи, великая готическая архитектура.



Территория Германии разместилась в центре Европы. Соседи по границам: Дания, Польша, Чехия, Австрия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Нидерланды. Омывается Балтийским и Северным морями.Преобладающими религиями Германии есть протестантизм и католицизм, есть так же мусульмане и иудеи. Католическая церковь в последнее время терпит кризис, в ее храмах мало прихожан. Из-за этого множество церквей закрылось, а здания перестроили в жилые или даже рестораны.


Зачем иностранцам учить русские песни? Справочник Кубка Конфедераций в руках 100% Азарта

Транспорт в Германии развит хорошо. На высоком уровне действует железная дорога. Стоимость проезда зависит от дальности поездки. В больших городах можно ездить на метро. Оно работает с 04:00 до 01:00. Городским транспортом есть автобусы и трамваи. Стоит отметить, что безбилетный проезд может закончится для вас не очень приятно. Во-первых: штраф не маленький, во-вторых: вас могут внести в черный список туристов страны. Контролеры в общественном транспорте - дело привычное. По этому лучше "зайчиком" не ездить. Популярным транспортом есть такси. Одна поездка обойдется вам около десяти EUR.


#264 Угадай видеоблогера - 2. Кого ещё я смотрю на YouTube. Польша и Израиль

Чаевые в Германии оставлять не обязательно, это будет только комплиментом и знаком того, что вы довольны обслуживанием. Их оставляют официантам, горничным, экскурсоводам и таксистам в размере 5 - 10 процентов от общей суммы.

Отдых в Германии для многих туристов это в первую очередь в шоппинг.

Действительно, магазины Германии - это удивительный, сказочный мир. Товар дороже в тех магазинах, которые меньше по размерам. Популярными сетями торговли в Германии есть: Karstad, C&A, Woolworth, Hertie - их можно найти во всех германских городах. Рабочий день магазинов начинается в девять утра и длится до семи вечера, в субботу до четырех либо шести. Выходной - воскресенье, а так же государственные праздники.

Отели Германии вполне соответствуют указанным звездам. Во всех отелях, даже двухзвездочных, есть завтрак - шведский стол. Если у отеля всего две звезды это не значит, что вы попадете в какой-то средневековый сарай. Напротив увидите чистоту и аккуратность. Есть много семейных заведений, где на ресепшене можно познакомиться с владельцами.

Германия - страна пива. Его здесь столько разнообразных сортов, что даже проводя там долгий отдых не получится попробовать все. Скорее всего придется сделать два захода, чтобы помнить весь свой отдых.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить