Главная Новости

Мармарис или Кемер?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Мармарис или Кемер?

Турция Мармарис, Ичмелер cамый Крутой обзор (Marmaris Icmeler)

Турция уже давно стала одним из лучших мест для отдыха. В 2017 году Турцию предпочли более 80% туристов из Украины, и более 60% российских туристов.


Кемер или Мармарис - куда поехать? В Турцию или на Кипр? Пробую дешевый дайвинг в Турции.

Цены: Мармарис считается более европейским курортом, поэтому и цены здесь выше чем в Кемере.

Развлечения: В Мармарисе и в Кемере есть все чтобы разнообразить ваш отдых. Множество ресторанов, баров, ночных клубов и дискотек. Но в Мармарисе ночная жизнь более продвинутая, там находится самый большой ночной клуб в Турции. Сюда съезжается много молодежи, Мармарис так же называют "турецкая Ибица".


Турция: Мармарис - вступительное видео, первое впечатление

Отели: В Кемере и в Мармарисе есть множество 2, 3, 4, 5* отелей. Более молодежные и тусовочные расположены в городе, где жизнь кипит и днем и ночью. а за чертой города расположились отели для более спокойного семейного отдыха. В Кемере больше отелей с личным пляжем на первой линии, и более спокойными развлечениями.

Читайте также: “Отдых в октябре 2017” , Какой курорт Турции лучше? , Как дешево отдохнуть в Турции?

Мармарис

Город расположен в юго-западной части страны на пересечении Эгейского и Средиземного моря. Город находится на берегу бухты, со всех сторон окруженную горами. Вход в бухту защищен большим островом, поэтому Больших волн здесь не бывает, и море всегда спокойное. Климат в этой части Турции средиземноморский, достаточно низкая влажность (до 35%), Рядом расположены горы, благодяря чему воздух здесь чистый и насыщенный кислородом.

Кемер

Город так-же расположен в юго-западной части страны на берегу Средиземного моря, не далеко от города Анталия (около 40 км.) Город окружен горами и сосновым лесом который в плотную подходит к воде. Благодаря горному рельефу, город защищен от холодных ветров с севера. Так же здесь почти не бывает больших волн, благодаря его расположению в бухте. Город так же находится на линии средиземноморского климата, но на самом деле ощущается как субтропический.

Погода в Мармарисе.

Погода отличается своей мягкостью, у туристов практически не бывает акклиматизации, и чувствуют себя хорошо с первого до последнего дня отдыха. Город отличается своим чистым горным воздухом. Летом погода жаркая, но лето начинается поздно, до мая месяца держится еще довольно холодная погода. Зимой здесь прохладно, температура иногда опускается до 0, и иногда бывает выпадает мокрый снег.

Климат: средиземноморский, но ближе к субтропическому;

Влажность: низкая (около 35%);

Погода в Кемере.

Город довольно солнечный, солнце в Кемере светит около 300 дней в году. И горы защищают город от северных холодных ветров. Летом погода жаркая и сухая, а зимой дождливая. Июнь и июль - самые жаркие месяцы и дождей практически не бывает, большинство осадков выпадает с октября по март. Зимой относительно не холодно, в среднем температура воздуха днем прогревается до 15 градусов тепла, а температура воды держится на отметке 19 градусов.

Климат: средиземноморский;

Влажность: высокая иногда поднимается до 80%;

Как добраться до Мармариса.

Добраться сюда можно самолетом, поездом либо автобусом. Ближайший аэропорт находится в городе Даламан, расстояние от Мармариса до аэропорта приблизительно 120 км, и ехать около 3 часов.

Как добраться до Кемера.

Добраться сюда проще всего самолетом, ближайший аэропорт находится в городе Анталия приблизительно расстояние 40 км., ехать примерно час.

Пляжи в Мармарисе.

Пляжи протянулись по всему побережью. Пляжная полоса не широкая, от дороги ее отделяют отели, рестораны, бары и магазины. Все пляжи песчаные с пологим входом. Практически на всех пляжах есть кабинки для переодевания и туалеты.

Главный городской пляж не особо чистый и перенасыщен людьми. Более чистые пляжи находятся в районе Ичмелера и бухты Кумлубука. Лежаки и зонтики на городских пляжах платные.

Пляжи в Кемере.

В Кемере все пляжи галечные и вход в воду резкий, но в отелях оборудованы деревянные спуски к воде, чтобы ходить было не больно, хотя лучше иметь специальную пляжную обувь. Но есть и пляжи с завозным песком, в основном в дорогих отелях. Зато благодаря этому вода здесь очень чистая, на глубине в 4-5 метров видно дно.

Есть 2 городских пляжа, они так же чистые и ухоженные, есть кабинки для переодевания и туалеты. Пляж "лунный свет" - песчано галечный, очень красивая природу вокруг. Есть много развлечений на воде.

Дайвинг в Мармарисе.

Мармарис усыпан дайвинг центрами, в округе насчитывается около 50. В основном погружение происходит в следующих местах мыс Кутюк, остров Дженнет, маяк Кадырга и остров Каргы, мыс Сары-Мехмет, маяк на острове Кечи, маяк «Индже Бурун» на острове Илдыз, мыс Хаитлы, бухта Абди Рейса, скала Язих, бухта Аксу.

Морская живность не особо разнообразная, в основном представлена тунцами, осьминогами, раками, рыбами кординалами и муренами. Самое популяное место для погружения - это пещера Баса.

Стоимость погружения начинается от 40 долларов, есть как индивидуальные так и групповые погружения. длительность погружения длится 20-30 мин.

Дайвинг в Кемере.

Самый популярный дайвинг центр находится в районе Текирова. Здесь есть подводные пещеры, а из живности водятся кальмары, рыбы-присоски, осьминоги и скаты, а если повезет то можно встретить и морскую черепаху.

Стоимость погружения начинается от 35 долларов, есть как индивидуальные так и груповые погружения. длительность погружения длится 20-30 мин.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить