Главная Новости

Путешествие по Северной Америке

Опубликовано: 23.08.2018

видео Путешествие по Северной Америке

Географическое положение Северной Америки

 

Северная Америка – это третий по величине континент в мире. Его протяженность – от льдов Арктического круга до солнечных берегов Мексиканского залива. Северная Америка столь широка, что в ней разместились восемь часовых поясов, и она вытянута от полярных широт почти до экватора.



Максимальные расстояния в Северной Америки от Севера к Югу – 8 900 км, от востока на запад – 8900 км. Если говорить о береговой линии, то она протянулась примерно на – 300 000 км. Необходимо отметить самую высочайшую точка: ее высота составляет примерно 6 194 м. (г. Мак-Кинли), а самой низкой точкой является так называемая, Долина Смерти 86 м. ниже уровня моря. Самая длинная река: Миссисипи (с притоком Миссури) - 6212 км


Путешествие по Северной Америке

Датой официального открытия Америки принято считать 12 октября 1492 года, когда корабли мореплавателя Христофора Колумба достигли островов, расположенных близ берегов Северной Америки. Колумб искал более короткий путь в Индию, в обход африканского континента. Известно, что задолго до Колумба на побережье Северной Америки уже высаживались викинги. В 1000 году туда приплыл викинг Эрикссон. Континент Северная Америка получил свое название в честь итальянца Америго Веспуччи, который  первым предположил, что земля, открытая Колумбом, вовсе не западные берега Индии, а новый материк.


Национальные парки Северной Америки (1080i, rus)

В Северную Америку входят такие крупные страны как Канада, США, Мексика.

Самая крупная страна на этом континенте Канада - вторая по величине страна в мире.

Главные страны Северной Америки чрезвычайно богаты на памятники, которые Всемирная организация ЮНЕСКО по различным позициям включила в свой список. Лидером среди трех стран является Мексика. В ней всего на 2009 год в список ЮНЕСКО включены 29 памятников, в США – 20, а в Канаде – 15.

Поездки по Северной Америке - туры в Канаду и США , это путешествие по землям, богатым историческим наследием и живописными пейзажами.

Выбирая местом отдыха страны Северной Америки, Вам придется делать непростой выбор между богатыми экскурсионными программами, потрясающим пляжным отдыхом, водными видами спорта, а также сноркелингом и дайвингом, круизами на поездах и вдоль побережья Северной Америки на шикарных лайнерах. Безусловно, поездка в США или другую страну Северной Америки привлекательна и огромным количеством музеев, приоткрывающих дверь в богатое историческое и художественное прошлое народов этого континента. Путешествуя по одной из стран, обязательно загляните в список мирового наследия ЮНЕСКО, чтобы не оставить какой-либо значительный памятник природы или культуры без внимания. Впечатления Вашей поездки будут богаче от посещения одного или нескольких Национальных парков, на которые столь богаты страны Северной Америки.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить