Главная Новости

Приготовьте самые вкусные хинкали: рецепты с фото

Опубликовано: 23.08.2018

видео Приготовьте самые вкусные хинкали: рецепты с фото

Грузинская кухня Хачапури по тбилисски рецепт

Сейчас мы с вами познакомимся с изысканным грузинским блюдом. Не каждая хозяйка знает, как готовить хинкали правильно, и это неудивительно, ведь процесс требует определенной сноровки и знания технологии. Не сомневайтесь, что у нас вы найдете лучший рецепт хинкали!


Сочные хинкали с мясом зеленью и сметаной

В противовес общепринятому мнению, хинкали мало чем напоминают русские пельмени, разве что наличием теста и мясной начинки. Тесто готовится без добавления яиц и делается более плотным и эластичным. Это необходимо для удержания внутри «мешочка» всего мясного сока — основной особенности этого блюда.


Вкусный ОБЕД на скорую руку ☆ Если дома есть ФАРШ, обязательно приготовьте!

Мясо для начинки принято мелко рубить ножом, предпочтительнее, чтобы это была баранина или говядина, хотя сейчас это чаще смесь разных видов мяса. В мясо обязательно добавляется кинза, что подчеркивает особый вкус блюда. Второй особенностью хинкали является умение заворачивать мясо в тесто, чтобы получались характерные складочки и хвостик. Чем больше складочек, тем выше считается мастерство кулинара, но их должно быть никак не меньше 20. Хвостик можно убирать, но на грузинских кухнях этого никогда не делают.

Хинкали принято есть руками, держась именно за эту верхушку, которую потом оставляют на тарелке. Размер хинкали бывает разный - от грецкого ореха до целого блюдца, поэтому их зачастую подают небольшими порциями, они достаточно сытные и питательные. Варить хинкали следует предельно внимательно, чтобы они не слиплись и не разварились. Блюдо на столе сопровождается большим количеством красного перца.

На нашем сайте вы найдете подробные инструкции, как приготовить хинкали в домашних условиях лучше и вкуснее, чем на самом Кавказе!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить