Главная Новости

Растет число столичных поликлиник и качество обслуживания населения

Опубликовано: 23.08.2018

видео Растет число столичных поликлиник и качество обслуживания населения

Настоящие Новости Дагестана 1 марта 2018

 Модернизация столичной системы первичной медико-санитарной помощи повышает качество жизни горожан, снижает риски для их здоровья.


ARD: Племя Путина. Денег нет, но вы держитесь. (Putins leere Kassen)

 

В Ашхабаде с 9 до 16 увеличилось количество поликлиник (домов здоровья). Так, в 2017 году были сданы в эксплуатацию три новых таких учреждения: Дом здоровья №14 в жилом массиве Парахат 7, Дом здоровья №15 по улице Анкара и Дом здоровья №16 в жилом массиве Гуртлы. А в жилом массиве Тязе заман открыты два филиала Дома здоровья №13. В настоящее время в столице планируется строительство ещё пяти поликлиник.


МОБИЛЬНАЯ СРЕДА #35 // АЛЕКСЕЙ ДИТЯТЬЕВ, ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ (VISA QIWI КОШЕЛЁК)

 

Сегодня в распоряжении врачебного персонала ашхабадских домов здоровья имеется передовое оборудование от ведущих мировых производителей медтехники, широко используются в повседневной работе и различные портативные диагностические аппараты такие, как карманный эмбриональный допплер, компактный диагностический ультразвуковой аппарат, электрокардиограф, дерматоскоп, динамометр, отоскоп, офтальмоскоп, глюкометр и другие. С их помощью семейные врачи имеют возможность проведения диагностики заболеваний у пациентов на дому.

 

С 1 июля 2016 года  работающие граждане нашей страны проходят ежегодное комплексное медицинское обследование в домах здоровья по месту жительства.

 

В марте-апреле 2018 года для оценки деятельности в области профилактики неинфекционных заболеваний, в соответствии с предложением Всемирной организации здравоохранения среди населения Туркменистана проводилось исследование «STEPS». Оно включало измерение артериального давления, роста и веса, определение уровня физической активности людей и анализ ежедневного потребления ими фруктов, овощей, а также опрос и лабораторные исследования с целью выявления факторов риска. 

 

Паспорт добровольного медицинского страхования позволяет пользоваться льготами при госпитализации в стационары и протезировании зубов. Кроме того, застрахованные граждане получают 50-процентную скидку при прохождении медицинских обследований на платной основе и один раз в год на льготных условиях имеют право отдыхать в оздоровительных санаториях, получать лечение и обеспечиваются льготами при выборе семейного врача.

 

Туркменские врачи постоянно повышают свою квалификацию в том числе за рубежом, принимают участие в международных конференциях, семинарах и т.п.

 

В столице построены суперсовременные специализированные медицинские центры самых разных направлений, оснащенные оборудованием от лучших производителей.

 

Работа врачей столичных домов здоровья служит образцом для регионов страны, где также идет совершенствование сферы здравоохранения, чтроятся новые дома здоровья и целоые медицинские городки. 

 

 

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить