Главная Новости

Готическая свадьба: фото оформления в дерзком стиле

Опубликовано: 24.08.2018

видео Готическая свадьба: фото оформления в дерзком стиле

Бэкстейдж фотосессии журнала GM. Март 2014. Образ Гнев

Свадьба в готическом стиле – это эпатаж и нарушение всех традиционных представлений о первом семейном празднике. Такой «устрашающе величественный» стиль, пришедший к нам из архитектуры и искусства, однозначно подойдет не всем. Он присущ рискованным и смелым парам, которые относятся к субкультурам.


Новый год

Они привыкли экспериментировать и образы готического средневековья наиболее импонируют их характеру и настроению. Если жених и невеста решились отпраздновать свадьбу именно в таком необычном ключе, то вот несколько важных рекомендаций. Они помогут провести торжество на высшем уровне и четко следовать стилю готичности.

Содержание статьи

Где черпать вдохновение

Выходцы музыкальных течений Великобритании 70-80-х подарили миру стиль готик-рок. Вместе с этим направлением появилась субкультура, которой присущ мрачный колорит и стремление к роскоши.

Это течение построено на образах и внешности. Современные «готы» не только характеризуются антуражной одеждой, но и холодным макияжем soft Goth. Это кричащие цвета и разнообразные техники исполнения.

Жениху и невесте можно посмотреть варианты образов современных коллекций домов мод и идеи визажистов и стилистов. Перед планирование можно вдохновиться фильмами о средних веках и почерпнуть что-то из мировых шедевров искусства. Но не стоит забывать и о собственной фантазии и смело ринуться в эксперименты. Ведь здесь важен эпатаж.

Образы жениха и невесты

Наряды главных героев торжества замысловаты и должны отражать эпоху прошлого. В выборе образов нет предела. Основные цвета для обоих – бордовый, черный и белый. Их можно по разному комбинировать и сочетать с аксессуарами и деталями.

Невеста. Платье с корсетом, сложная высокая прическа с аксессуарами в виде короны , гребня , диадемы , а также старинные украшения. В макияже светлый тон лица придаст образ аристократичности.

Жених. Цилиндр, классический костюм либо фрак, а также макияж в виде пудры и, подведенных черным карандашом глаз, являются основой образа. Неизменные цвета – белый, черный красный. Гостям же можно предложить одеться в темные цвета, либо же взять костюмы напрокат. Когда выбрана готическая свадьба, фото выходят очень необычными.

Место проведения

Готичность ассоциируется с холодностью и отстраненностью. Поэтому и место торжества должно быть нелюдным и уединенным. Желательно заранее взять в аренду отдельно стоящий особняк или договориться о ресторане за пределами города. Как вариант это может быть закрытый ночной клуб или замок. Здесь важно сохранять торжественность и правильный антураж.

Ничто и никто не должны отвлекать молодых и гостей. Все будет погружено в атмосферу готики. В этом может помочь декор пространства и правильное музыкальное сопровождение.

Внимание! Неплохо будет добавить карету с лошадьми или же одеть обслуживающий персонал в костюмы средневековья.

Чтобы гости почувствовали себя единым целым, необходимо помочь им в выборе образов. Так свадьба будет напоминать игру или какой-то фильм.

Оформление зала и аксессуары для украшения

Оформление свадьбы в готическом стиле требует особого подхода. Отсутствие яркого освещения, наличие свечей в канделябрах, темные занавески и скатерти, тяжелые шторы сразу создадут необходимое настроение. Если свадьба будет праздноваться в ресторане, то его стиль должен соответствовать. Мебель, аксессуары и детали должны создавать определенный антураж. Дополнительно пространство поможет украсить:

посуда оформленная в стиле готик – темные цвета, золото, красный; музыкальное оформление или же живой оркестр, который будет играть на протяжении всего вечера; канделябры и свечи разного размера и цвета; карточки для гостей в стиле готик с оригинальной подписью.

В готической свадьбе имеет значение все, особенно атрибутика. И приглашения для гостей обладают особенной важностью. Именно они зададут тон и дадут понять к чему должны быть готовы приглашенные.

Что важно в приглашении в стиле готик? Шрифт имеет значение, изображение роз, замка, загадочных силуэтов и других элементов заинтересуют гостей. Также немаловажна бумага и ее плотность, тиснение и витиеватый орнамент присущи такому приглашению.

Также его можно декорировать тканью, перьями, камнями.

Букет невесты

Букет – основной атрибут для невесты. Вот здесь уже фантазия может разгуляться вовсю. Главное чтобы он выглядел мрачно и в тоже время роскошно. Решающим здесь является цвет – черный, синий, темно-красный, алый или любой темный холодный оттенок. Это добавит пикантности. Причем не обязательно цветы должны быть живыми. Из чего могут быть изготовлены цветы в букете:

Многие невесты останавливают свой выбор на букете из темно-красных роз, а ручку при этом декорируют кристаллами или металлической фурнитурой. Очень необычно смотрится черная ткань в сочетании с живыми цветами. Также нередко используется специальная краска для цветов. Она создаст необходимый контраст и выделит акценты.

Бокалы и торт

Бокалы могут быть как супер-экстремальными, так и более сдержанными. Все зависит от темперамента и бесшабашности молодых. Самый оптимальный вариант – прозрачное стекло с черными украшениями. Поверх бокала можно наклеить черный гипюр, покрасить краской, камнями или любым другим декором соответствующим стилю. Как правило бокалы для жениха и невесты заказывают заранее у мастеров хэнд-мейда, которые могут предложить что-то оригинальное.

Готическая свадьба подразумевает и необычное оформление сладостей. Свадебный торт может представлять собой настоящий кондитерский шедевр с декором из черепов, черных цветов, цепей или замка. Черный шоколад в сочетании с белым и красным создадут незабываемый свадебный десерт.

Интересно!  Подробнее о том, как выбрать вкусный свадебный торт, мы написали вот в этой статье.

Десерты выглядят как произведение искусства, когда проводится свадьба в стиле готика, фото ниже:

Сценарий торжества – конкурсы и развлечения для гостей

Cвадьба в стиле готики – это всегда что-то необычное и сценарии выходят за рамки стандартного представления. Здесь на торжестве уместны квесты, игры в ролях или же разыгрывание какой либо истории. Как вариант – история с Дракулой или семейка Адамсов. Гости активно подключены в игру.

Внимание! Если праздник еще и разбавить катанием на лошадях в карете и вампирской фотосессией, то это точно останется в памяти всех присутствующих. Также можно повеселиться под живую музыку приглашенного оркестра.

Несколько советов по проведению свадьбы в готическом стиле:

Не забудьте пригласить профессиональных фотографа и видеоографа на свою свадьбу, ведь это будет лучшее воспоминание на все совместные годы жизни. Экономить не стоит. Когда проводится свадьба в готическом стиле, фото будут потрясающими; Планируйте торжество заранее и закажите все атрибуты задолго до даты свадьбы, а также зарезервируйте ресторан; Помните, что такая свадьба может шокировать окружающих и некоторых родственников, поэтому подумайте о том, чтобы официальную часть по возможности отметить отдельной датой традиционно.

Резюме

Не все родственники будут согласны с выбором жениха и невесты именно такого стиля свадьбы. Но это торжество именно для молодых и им выбирать каким оно будет. Готика – это отмена традиций и классического понимания, но именно такая свадьба не забудется никогда. Поэтому для самых смелых она может состоятся в готическом стиле. И гостям с родственниками не стоит слишком серьезно воспринимать происходящее – это всего лишь игра, которая так нравится молодоженам.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить