Главная Новости

Путь Надежды - блог о путешествиях, красивые места, туристские фото отчеты - стр. 7

Опубликовано: 24.08.2018

видео Путь Надежды - блог о путешествиях, красивые места, туристские фото отчеты - стр. 7

Calling All Cars: The Flaming Tick of Death / The Crimson Riddle / The Cockeyed Killer

Буддийские храмы во Вьентьяне (Лаос)

Несмотря на принятый в государстве политический строй (страной правит коммунистическая партия), население Лаоса очень религиозно. Столица Лаоса — город Вьентьян, открыл для нас красоту множества буддийских храмов! Их тут очень много и все красивые, не оторвать глаз!


My Friend Irma: Memoirs / Cub Scout Speech / The Burglar

Один из множества буддийских храмов Вьентьяна

Узнать больше…

Наше жилье в Чиангмае №3 — уютный отель с бассейном

Прожив месяц в просторной двухкомнатной квартире Chom Doi Condotel, мы решили переехать. Кондо хорошее и просторное, с бассейном, но всё же нашлось несколько причин, побудивших нас начать поиски нового жилья. Почему же мы съехали с предыдущего места? Итак, во-первых, интернет — не очень стабильный сигнал, низкая скорость и один-единственный провайдер на весь кондотель. Вдобавок ко всему, ещё и сидеть в Сети одновременно с нескольких устройств невозможно (один пароль, один компьютер). Мы работали по очереди, что не очень-то удобно.

Бассейн с гидромассажем и удобными шезлонгами в отеле Phusiri Place (Чиангмай, Таиланд)

Узнать больше…

Wat Si Saket — музей и храмовый комплекс во Вьентьяне (Лаос)

Пару недель назад мы вернулись из очередной поездки в Лаос. На этот раз мы продлили свое пребывание в Таиланде на 2 месяца за счёт оформления туристический тайской визы (однократной). В первый наш приезд в лаосскую столицу мы попали на затяжные выходные фестиваля Сонгкран. Наш второй визит в Лаос опять пришелся на буддийский праздник — 13 мая праздновался Visakha Bucha Day. На этот раз мы задержались во Вьентьяне на несколько дней, чтобы переждать праздник и оформить визы, а заодно поближе познакомиться с интересными местами города. Итак, сегодня рассказываю про буддийский храмовый комплекс и музей Wat Si Saket.

Узнать больше…

Воскресные велопокатушки по Чиангмаю: парк короля Рамы IX

Мы с Павлухой любим иногда устраивать покатушки, это весело! Обычно мы ходим пешком — это минимальная физическая активность, которую может позволить себе человек. В будние дни наши вылазки из дома направлены в основном до ближайшего магазина или на рынок за фруктами . Будни, они и в тропиках будни) Работа, приготовление пищи, поход по магазинам... Но когда мы устраиваем себе выходной по полной программе, то отказываемся от интернета, берем транспорт в аренду и отправляемся исследовать новые территории.

Узнать больше…

Рынок Муанг Май в Чиангмае (27 фото)

Я уже рассказывала про наш любимый фруктовый рынок в Чиангмае с огромным выборов вкусностей и приятными ценами. В прошлый раз я пообещала сделать фоторепортаж из жизни тайского рынка и вот я наконец-то созрела. Фотографии сделаны около месяца назад. Они спокойно лежали на жестком диске и ждали, когда же я до них доберусь, обработаю и опубликую. Итак, предлагаю посетить вместе со мной виртуальную экскурсию на крупнейший рынок в Чианг Мае, который называется Муанг Май .

По пути на рынок можно взять кофе с собой в одной из многочисленных кофеен!

Узнать больше…

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить