Главная Новости

Лучшие аквапарки мира для семейного отдыха в 2018 году

Опубликовано: 24.08.2018

видео Лучшие аквапарки мира для семейного отдыха в 2018 году

ЛУЧШИЙ АКВАПАРК ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ! Цены в магазинах!



У большинства из нас лето вызывает в воображении картинки тропических пляжей, загара, шлепанцев и душных дней, проведенных в воде. Но для маленьких искателей острых ощущений лето означает незабываемое путешествие в страну чудесных хлорированных вод. Проще говоря — в аквапарк.

В мире есть множество хороших аквапарков, но некоторые заслуживают особого упоминания. Изучив популярные сайты о путешествиях, такие как TripAdvisor, «Тонкости туризма» и др., мы представляем вам топ-10 самых лучших аквапарков мира для семейного отдыха.


АДЛЕР 2018 КУДА СХОДИТЬ ? ДОСУГ И ОТДЫХ // АКВАПАРК АМФИБИУС

Содержание:

10. Happy Magic Water Cube, Китай 9. Water Country, Англия 8. Noah’s Ark, США 7. Water Kingdom, Индия 6. «Золотая бухта», Россия 5. Costa Caribe Aquatic Park, Испания 4. Sandcarle Waterpark, Англия 3. Siam Park, Испания 2. Aquaventure Waterpark, ОАЭ 1. Питерленд, Россия Самый большой в мире аквапарк

10. Happy Magic Water Cube, Китай

По завершению Олимпийских игр 2008 года пекинский национальный плавательный комплекс был переделан в аквапарк. Сейчас «Водный куб» является одним из лучших крытых аквапарков в мире и самым посещаемым туристическим центром после Великой Китайской стены.

Через весь аквапарк протекает «ленивая река». Для желающих пощекотать себе нервы есть труба «Торнадо» длиной в сто метров, гигантский чашеобразный спуск «Пулевой водоворот» и огромный бассейн, в котором высота волн достигает 2 метров. А искателей спокойствия и расслабления ждет СПА-бассейн. Детский уголок предлагает разнообразные по виду, но одинаково безопасные горки, гейзеры и бочки.

Отличительной особенностью «Водного куба» является его внутреннее убранство. Пузырьки воздуха, огромные медузы и изящные рыбки парят в воздухе, создавая уникальную атмосферу, которую вы и ваши дети вряд ли скоро забудете.

9. Water Country, Англия

Если вы путешествуете с маленьким ребенком или подростком, водный парк Water Country в Портсмуте — одно из лучших мест для посещения этим летом. Дети постарше могут попрыгать на волнах в гигантском волновом бассейне, насладиться путешествием по «ленивой реке» или прокатиться по одной из экстремальных водных горок.

А маленькие дети смогут пострелять из водяных пушек на пиратском корабле, съехать вниз по огромному осьминогу с щупальцами-горками или прыгнуть в бурлящий бассейн с пузырьками.

На территории аквапарка находятся несколько кафе, где можно съесть сочный гамбургер или холодное мороженое.

8. Noah’s Ark, США

Самый большой открытый аквапарк в Америке — «Ноев ковчег» — находится в городе Уисконсин-Делс. Он оснащен впечатляющим количеством водных аттракционов. В их числе:

уникальный четырехмерный подводный кинотеатр; два волновых бассейна; две «ленивые реки»; симуляторы для серфинга; и 60 водных горок.

Если ваш ребенок — искатель острых ощущений, то он может попробовать аттракцион «Дыра времени», который с огромной скоростью отправляет людей в путешествие на плоту по 21-метровой воронке. Еще один способ пощекотать себе нервы- спуститься вниз по горке «Черная анаконда» со скоростью в 50 км/час.

Спасательная служба аквапарка имеет максимально возможный рейтинг безопасности.

7. Water Kingdom, Индия

Самый большой и самый старый в Азии аквапарк, является также самым посещаемым парком в Индии. Он находится в мегаполисе Мумбаи.

Аквапарк состоит из пяти зон:

детской зоны с танцплощадкой, джакузи и «лягушатником». «Ветлантик» — с волновым бассейном, оформленным в виде острова сокровищ. «Холм мисс Фисли» — с высокими водными горками для подростков и взрослых. «Приключения на Амазонке» — с гигантской вертикальной горкой, высотой с семиэтажное здание и длинным каналом-рекой. «Лагуна» -с мелководным бассейном с девятью горками для маленьких детей, взрослых и всей семьи.

Изюминкой «Водного царства»  является великолепный искусственный пляж, построенный внутри парка.

Лучше посетить этот аквапарк до 11 утра по местному времени, иначе в нем будет очень много народу.

6. «Золотая бухта», Россия

Это самый большой открытый аквапарк в России и один из лучших аквапарков 2018 года. Находится он в городе-курорте Геленджик и занимает площадь в 160 тысяч квадратных метров.

В число развлечений в «Золотой бухте» входят:

огромная 25-метровая горка «Камикадзе». Маленький городок для детей, с батутами, небольшими по размеру водными горками и неглубокими бассейнами. Два волновых бассейна с волнами выше 1.5 метра. Водопад высотой 8 метров и «ленивая река». Множество кафе и баров.

Парк работает ежедневно, с 9 утра до 19 вечера.

5. Costa Caribe Aquatic Park, Испания

Водный парк Costa Caribe, расположенный в самом сердце Коста-Дорада, перенесет ваше чадо в рай водных приключений. Этот аквапарк, обладающий невероятной атмосферой Карибского бассейна, предлагает семейные водные горки, по которым можно весело скатиться вдвоем с ребенком. В бассейне «Бермудский треугольник» можно покачаться на волнах всей семьей, а отважных маленьких пиратов ждет галеон, бросивший якорь в мелком бассейне. В детской зоне есть водопады, фонтаны, горки и другие интересные развлечения.

Для развлечения взрослых и подростков предусмотрены:

спиральный туннель El Tifon; 20-метровая горка Ciclon Tropical; бассейн Playa Paraiso; King Khajuna — 31-метровая горка с самым большим в Европе участком свободного падения.

4. Sandcarle Waterpark, Англия

Четвертое место в списке самых лучших аквапарков для детей и взрослых отдано лучшему крытому водному парку в Великобритании. Он находится в городе Блэкпул.

В этом аквапарке есть около 19 аттракционов, включая вертикальную водную горку, сайдвиндер (высокий желоб в форме буквы U) и «Мастер Бластер» — самую длинную водную горку в мире, протяженностью 250 метров.

Но лучшей особенностью этого аквапарка является то, что в нем поддерживается температура 28 градусов по Цельсию.

3. Siam Park, Испания

Хотя один из самых лучших семейных аквапарков 2018 года находится на испанском острове Тенерифе, он всем своем видом напоминает об экзотическом древнем Таиланде. Он считался лучшим аквапарком Европы с 2014 по 2017 годы по версии TripAdvisor.

В водном парке, утопающем в зелени, есть около 30 аттракционов, которые очаруют и вас и ребенка.

Поймайте волну во время серфинга в Волшебном дворце. Отдохните на пляже с белым песком. Или отправляйтесь в путешествие на надувном круге по «ленивой реке». А если это недостаточно экстремально, то рискните скатиться по 28-метровой горке Tower of power. А может быть, вам понравится суперскоростная прогулка по «Змее джунглей» — горке, напоминающей 4 переплетенных змеиных туловища. Вжух — и вы уже кричите от страха и восторга, минуя крутые повороты. Для малышей есть «Затерянный город» с неглубокими бассейнами и маленькими водными горками.

2. Aquaventure Waterpark, ОАЭ

На втором месте в рейтинге водных парков находится лучший аквапарк на Ближнем Востоке. Он расположен в городе Дубай, на искусственном насыпном острове в виде пальмы.

В нем есть уголок для самых маленьких, с широким выбором открытых и закрытых бассейнов, а также подвесными мостами, огромным переворачивающимся ведром и водяными пушками, чтобы вывести приключение вашего ребенка на новый уровень. Для неторопливого наблюдения за жизнью аквапарка можно выбрать путешествие по «ленивой реке» на надувном круге. А храбрых и уверенных в себе подростков ждет «Прыжок веры» — с пасти стилизованной головы, под крутым углом, в бассейн с акулами. А затем — незабываемый, хотя и почти молниеносный вояж по прозрачному желобу. Мимо зубастых хищниц, которые с интересом рассматривают такую близкую и недоступную добычу. В дубайском аквапарке находится знаменитая «Анаконда» — водный спуск длиной 210 метров и шириной более 9 метров. По нему можно прокатиться даже большой семьей, ведь спуск рассчитан одновременно на 6 человек. Есть еще один спуск, рассчитанный на 6 человек. Он не такой большой — длиной всего 156 метров, зато полон захватывающих дух виражей.

Свою еду и воду в аквапарк проносить запрещено, однако на его территории есть множество кафе.

1. Питерленд, Россия

Для того, чтобы этим летом вволю насладиться водными аттракционами, вовсе не обязательно покидать пределы России. Ведь самый большой крытый водный парк России находится в Санкт-Петербурге. На площади  в 25 тысяч кв.м. разместились:

16-метровый корабль «Черная жемчужина», от которого расходятся пять горок разных уровней. Школа серфинга и бассейн 6-метровой глубины для занятия дайвингом. 14 видов саун и бань. Искусственная река. Множество горок, самой необычной из которых является «струйная» — в струе воды можно подняться вверх. Маленькие горки и лабиринты для юных искателей приключений.

И много-много других развлечений для всех возрастов.

Если вы планируете поездку в один из аквапарков, попавших в наш рейтинг, рекомендуем заблаговременно заказать билеты через интернет. Иначе придется долго стоять в очереди к кассам.

Самый большой в мире аквапарк

Крупнейший в мире аквапарк под названием Ocean Dome, официально занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса, находится на острове Кюсю (Япония). Он способен вместить одновременно до 10 тысяч посетителей. На территории «Океанского купола» находятся 74 аттракциона. Однако все это великолепие не работает с 2007 года.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить