Главная Новости

Незабываемые экскурсии из Айя Напы по ссылочке

Опубликовано: 10.05.2021

Айя-Напа и мыс Греко на Кипре

Айя-Напа - небольшой туристический городок с населением менее 3000 человек. Мыс Греко - самый юго-восточный мыс Кипра с его характерными скалами и пещерами. Я смог побывать в обоих местах во время новогодней поездки на Кипр.

Я провел почти весь день в Айя-Напе и на мысе Греко. Мне повезло, потому что погода в тот день была действительно хорошей для начала января. Это правда, что было определенно слишком холодно, чтобы воспользоваться преимуществами близлежащих пляжей и прыгнуть в воду, но, по крайней мере, мне удалось на время окунуться в ноги. Однако выход на пляж зимой имеет много преимуществ. Во-первых, тогда есть полные пустоты и можно пойти погулять и полностью сбросить.

Айя-Напа

Мы прибыли в Айя-Напу около 11 утра. Ранее мы сделали короткую остановку на пляже Нисси, расположенном в нескольких километрах к западу. Это действительно хороший пляж с несколькими барами и отелями. Это был январь, так что кроме нас на Нисси было еще 5 человек. Я не мог отказать себе в прогулке босиком по берегу моря, что впоследствии привело к покраснению носа и кашлю. Вода была не очень холодной, но все же ощущался зимний ветерок. Пляж Нисси считается одним из самых красивых пляжей в городе и из года в год занимает первое место во всех рейтингах, подробнее посмотреть незабываемые экскурсии из Айя Напы по ссылочке. Это неудивительно, ведь там действительно красиво. Чистый, белый песок, прозрачная вода, волны - рай для серфингистов. Вы не хотели идти дальше.

У нас забурчало в животе, поэтому мы решили двинуться в город. Айя-Напа - один из крупнейших туристических курортов Кипра. Поэтому мы были уверены, что найти паб не составит труда. Однако оказалось, что в Айя-Напе кипит жизнь только в высокий сезон. Однако в январе он больше похож на город-призрак. Крупные отели закрывают свои двери. Сувенирные магазины и даже супермаркеты тоже закрыты. Не работают рестораны и кафе. Мы припарковали машину и пошли гулять. Единственное место, где нам удалось выпить кофе, - это Макдональд, который тоже был пуст! В это было трудно поверить. Итак, с кофе в руках мы отправились в порт Айя-Напы. Набережная и порт в городе не такие уж большие, но ухоженные и идеально подходят для прогулок. В порту несколько десятков лодок и яхт. В то время было закрыто несколько таверн. Также есть пирс.

В целом город Айя-Напа понравился, но только потому, что он был таким безлюдным. В сезон я представляю, что это место трещит по швам и днем ​​не приживается ни на секунду. Не думаю, что мне понравился бы город в таком виде, потому что я не люблю такие туристические места.

Опубликовано: 10.05.2021 | Исправлено: 10.05.2021



Vega Lvovna
10.05.2021 в 10:21
Поляки могут въезжать на Кипр с действующим паспортом или удостоверением личности. Если вы делаете остановку в Турции на своем рейсе на Кипр, вам может потребоваться предъявить паспорт в аэропорту. Визы для поляков на Кипре не требуются.

Все комментарии

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить