Главная Новости

Индейка в мультиварке – рецепты на любой вкус

Опубликовано: 24.08.2018

видео Индейка в мультиварке – рецепты на любой вкус

Грудка индейки в белом вине с сырно грибным соусом

Индейка – самая крупная домашняя птица. Ее мясо питательнее куриного, хотя и не такое нежное, что становится совершенно неважным, если вы готовите в мультиварке. Тушеная, отваренная или запеченная индейка в мультиварке становится сочной и мягкой.



В современном обществе мясо индейки находится на втором месте по употреблению после куриного мяса. А также считается одним из самых диетических. Вариантов приготовления этго мяса не сосчитать. И то, как приготовить индейку в мультиварке, зависит от вашего желания и кулинарных предпочтений.


Плов "Студент" с куриными хвостиками

Мясо на бедре индейки темно-красного цвета. Без кожи и подкожного жира из него получаются полезные диетические блюда как на сковороде и гриле, так и в духовом шкафу и мультиварке. Котлеты на пару из мяса индейки — беспроигрышный вариант для диетического стола.

Индейка со сливками

Понадобится

бедро индейки 800 г; сливки 10% 350 мл; репчатый лук 2 головки; соль, специи (куркума, кунжут, лавровый лист) по вкусу.

Приготовление

Индейку нарезать небольшими кусочками, мелко накрошить репчатый лук. На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета, добавить специи и соль, хорошенько все прогреть.

Затем сложить кусочки нарезанного мяса и залить сливками. Установить режим «Тушение» и готовить 35 минут. Индейка в мультиварке с небольшой мощностью должна тушиться чуть дольше, 45 минут.

Голень индейки, нижнюю часть ножки, принято жарить, запекать и варить бульон. А наиболее диетической, все же, является индюшачья грудка. В ней очень мало жира, и при использовании самое главное ее не пересушить.

Крылышки индюшки крупнее куриных, мясо на них пресное, поэтому для начала их рекомендуется мариновать. Из печени индюшки замечательно получаются паштеты домашнего приготовления.

Быстро и максимально полезно готовится индейка на пару в мультиварке. Приготовленная таким образом она не теряет полезных свойств, скорее даже наоборот, оказывает благотворное воздействие на организм.

Индейка с овощами на пару

Понадобится

филе индейки 700 г; морковь, сладкий перец, репчатый лук по 1 шт.; соль, перец по вкусу.

Приготовление

Мясо индейки нарезать порционными кусками, морковь и лук кольцами. В чашу мультиварки выложить мясо, сверху накрыть овощами. Установить режим «На пару» на 30-40 минут.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить