Главная Новости

Про отдых

Опубликовано: 24.08.2018

видео про отдых

Зайка про отдых.
Греция >

Отдых на греческом острове Санторини

Архипелаг Санторини признан одним из самых красивых и фотографируемых среди всех курортов Греции. Все мы видели игрушечные белые домики с голубыми крышами, расположенные вплотную друг к другу. Это место появилось в результате сейсмических подвижек и вулканической активности, придавшей архипелагу круглую форму. Изначально остров был единым и являлся действующим морским вулканом, сейчас он раздроблен на пять мелких островов: Тиры (или Фиры) — главный остров, Терасия и Аспрониси, Старая Камени и Новая камени. Самый населенный остров — Тира, на нем проживают около 8 тыс. человек. Почему об этом месте есть только положительные отзывы туристов ?



Все об отдыхе в Санторини

Метки: отзывы туристов , про отдых

Про отдых >

Нападение акул на людей

Эксперты полагают, что опасность, которую во время отдыха представляют акулы , сильно преувеличена средствами массовой информации. Так из более, чем 360 видов акул только 4 считаются действительно опасными для человека. Это длиннокрылая, белая, тупорылая и тигровая акулы. Кроме того, по статистике за прошлое десятилетие (с 2000 до 2010 годы) в среднем в год по всему миру акулами было совершено меньше сотни нападений на людей (около 95 в год), погибших еще меньше – 8,6 человек. Можно сделать вывод, что шанс смертельного исхода от укуса акулы меньше, чем шанс погибнуть от удара молнии! Однако, отправляясь на море мы все-таки рискуем. Чаще всего жертвами акул становятся серферы и виндсерферы – около 40% нападений, реже подводные охотники – около 35%, дайверы составляют лишь 8 % нападений. Простые отдыхающие рискуют гораздо меньше.


Zoobe Зайка Про отдых

Какие же курорты наиболее безопасны с точки зрения нежелательной встречи с акулами?

Метки: про отдых , советы туристам

Сидоркина Галина

Киргизия >

Уже три недели в Бишкеке стоит жара

Уже три недели в Бишкеке стоит жара +36 – +38. После полудня замирают птицы, не летают даже мухи. А люди медленно ползут после работы домой в надежде отдохнуть в вечерней прохладе. И вот в разгар такого пекла у нас появилась возможность отдохнуть 4 дня На Иссык-куле. По интернету ищу телефоны пансионатов и отелей, созваниваюсь, и на 7 попытке мне удается забронировать коттедж в «Курортной деревеньке» недалеко от города Чолпон-Аты в селе Кара-Ой. Я очень люблю дорогу на Иссык-Куль. Вначале едем по бишкекской окружной, она хорошо отремонтирована, проезжаем городок Токмок, затем въезжаем в ущелье. Горы приветствуют с обеих сторон. Справа, прямо по кромке гор, тянется железная дорога, раньше отдыхающие часто ездили на отдых поездом.


Чуть Чуть про отдых на Дону )))

Отзывы о Бишкеке

Метки: отзывы туристов , про отдых

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить