Главная Новости

Что приготовить для детского праздника

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что приготовить для детского праздника

Детский день рождения Как украсить стол

17.05.2018 г.

Детский стол

Детский стол должен отличаться от взрослой пищи по составу ингредиентов и оформлению. К Вашему ребенку придут на день рождения друзья. Чем угощать детей? Чтобы детский праздник принес малышам радость и наслаждение, надо хорошо продумать меню. Детский стол должен состоять из диетических блюд. Специи для детского питания не употребляйте вообще, или добавляйте в пищу в минимальном количестве. Отдавайте предпочтение вареной пище приготовленной на пару. Все должно быть вкусно и красиво.



Посуда для детского стола

Посуда для детского стола должна быть яркой, украшенной разнообразными рисунками. Что приготовить для детского праздника? Чаще всего для детского застолья используются блюда из говяжьей или телячьей печени в виде паштета. Печеночный паштет для детей оформите в виде ежиков. Это понравится малышам! На день рождения ребенка сделайте салат «мухоморы». Шляпкой для детского салата послужат свежие помидоры, а ножкой фаршированные вареные яйца. Куриное яйцо можно нафаршировать отварной печенкой, мясом или рыбными консервами в масле.


Детский день рождения: что приготовить, как украсить, что купить

Детский стол рецепты

Кулинарные рецепты салатов для детей представляют вкусный салат из консервированной кукурузы, так же возможно использовать салат из отварного куриного филе и твердого сыра. Заправлять салаты для детского питания диетологи рекомендуют сметаной или майонезом домашнего приготовления. Русская кухня представляет разнообразные фигурки из свежих огурцов и помидоров, украшенных сметаной. Из вареной свеклы, сырой или вареной морковки можно вырезать специальными приспособлениями разнообразные цветочки. При сервировке стола для детского питания они послужат хорошим украшением. Украсить детские блюда  можно веточками или листиками петрушки.

Детское меню

В детское праздничное меню русская я кухня предлагает включать блинчики с творогом, повидлом, припущенными фруктами, вареньем. Блинчики для детского питания красиво оформите в виде конвертов или трубочек, украсьте вареньем или ягодами из него. Меню для детского праздника не обходится без картофельного пюре. Много вкусной и полезной пищи для детей кулинарные рецепты предлагают из тыквы.

Детские десерты

Сладкие шашлыки для детей так же  можно приготовить из нарезанных фруктов и винограда. Детское меню для десерта предлагает желе, мороженое, ягоды и фрукты, пироги и торт. Кондитерские изделия должны быть легкими для пищеварения. Рецепты мучной выпечки для детей предлагают изделия со сметанным и сливочным кремом. Не нужно забывать и про шоколад. Без него не обходится ни один детский праздник.  Более подробно о шоколаде и возможности его приобретения далее zolotoytrufel.com .

Детские напитки

Меню для детского праздника содержит много напитков. Это какао, чай, минеральная вода, компоты из сухофруктов, натуральные соки, морсы. А молочные коктейли это просто лакомство для детей.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить