Главная Новости

Гренада: видео, известные туристические места, Спутниковая карта, Tours TV

Опубликовано: 24.08.2018

Гренада - островное государство на юго-востоке Карибского бассейна, расположенное на острове Гренада и в южной части островов Гренадины в группе Малых Антильских островов, в 120 км к северу от Тринидада. Столица страны - Сент-Джорджес. Официальный язык - английский.

Гренада — остров вулканического происхождения. В его центре находится поросший лесом горный массив. Наивысшая точка - гора Сент-Катерин (840 м). В верхней части горного массива встречаются заполненные озерами вулканические кратеры. Рек на острове мало, но много ручьёв и источников. Прибрежная часть острова - низменность. Протяженные пляжи покрыты черным вулканическим песком. Климат тропический, пассатный с дождливым периодом с мая по октябрь. Период ураганов длится с июля по октябрь. Среднегодовая температура примерно + 26°С. На Гренаде практически отсутствуют животные, но много птиц. Прибрежные воды богаты рыбой, ракообразными и моллюсками.

Колумб открыл этот остров в 1498 году. С тех пор власть на Гренаде время от времени переходила от Великобритании к Франции и обратно, пока в 1783 году по Версальскому Договору окончательно не отошла к Великобритании. В 1974 году страна провозгласила независимость.

В основе экономики современной Гренады лежит туризм и оффшорный финансовый бизнес. Более 70 % туристов прибывают в страну на океанских круизных лайнерах. Остров Карриаку является одним из главных центров яхтинга на Восточных Карибах. В конце июля здесь проводятся карнавал и парусная регата. Международный рыболовный турнир ежегодно проводится в январе на острове Спайс. Чистейшая вода, коралловые рифы и богатая подводная фауна делают Гренаду раем для любителей подводного плавания. В столице страны - Сент-Джорджесе, заслуживают внимания следующие достопримечательности: здание парламента — Йорк-Хаус (18 в.), филиал Вест-Индского университета, Национальный музей в бывших французских казармах, ботанический сад Бэй-Гарденс.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить