Главная Новости

Самый длинный стеклянный мост

Опубликовано: 24.08.2018

видео Самый длинный стеклянный мост

Самый длинный в мире стеклянный мост над пропастью открыт в Китае. Glass bridge in China.

Любители пощекотать нервы и испытать себя ежедневно пополняют ленты в соцсетях головокружительными снимками. TopCrop.ru рассказывает (и показывает) о новом месте, которое стоит покорить.



Гранд-Каньон Стеклянный мост в Чжанцзяцзе.

Национальный парк Чжанцзяцзе в северной части провинции Хуанань в Китае до недавнего времени был известен всему миру нереальными пейзажами гор Пандоры из фильма Джеймса Кэмерона «Аватар».


Акрофобия: стеклянный мост потрескался над бездной - Россия 24

Гранд-Каньон Стеклянный мост в Чжанцзяцзе.

Однако, в июле этого года здесь откроется новая достопримечательность — самый высокий и самый длинный мост в мире с прозрачным дном. Zhangjiajie Grand Canyon Glass Bridge соединяет обрывы вокруг каньона высотой в 300 метров. Совершить прогулку на такой высоте по стеклянному полу шириной в 6 метров и длиной в 430 метров одновременно сможет около 800 человек.


Стеклянный мост в Китае

Гранд-Каньон Стеклянный мост в Чжанцзяцзе.

Пройтись по «Гранд Каньон» — проверка на смелость и рекорд для себя, и в первую очередь, для разработчиков. Сконструированный израильской архитектурной фирмой Haim Dotan Ltd, мост Zhangjiajie Grand Canyon Glass Bridge уже побил 10 мировых рекордов в строительстве и инженерии.

Гранд-Каньон Стеклянный мост в Чжанцзяцзе.

Здесь планируется проводить показы модных коллекций, а также открыть аттракцион «Самый высокий прыжок на тарзанке». Zhangjiajie Grand Canyon Glass обошел такие «небесные» мосты, как Grand Canyon Skywalk в США высотой в 219 метров и шириной в 21, Canada’s Glacier Skywalk в Альберте почти в 300 метров высотой и 35 — шириной, а также открытый в прошлом году в этой же провинции стеклянный мост на высоте в 180 метров.

8 июня 2016 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить