Главная Новости

Где можно хорошо отдохнуть в Крыму летом?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Где можно хорошо отдохнуть в Крыму летом?

Где недорого отдохнуть в Крыму

Летняя пора отпусков заставляет выбирать, где отдыхать . Многие в этот сезон отдадут предпочтение Крыму, ведь это превосходное место с богатейшей культурой и красивой природой. Но отправляясь в Крым, появляется и другой вопрос, в какое место острова отправится. Здесь все зависит от того с кем Вы поедете на отдых и рассчитываете проводить досуг. Если правильно выбрать место для отдыха , то, несомненно, отдых в Крыму обязательно понравится и запомнится надолго.



Южный берег Крыма

Отдых в санаториях Крыма – это хорошее решение. Отличные пансионаты с морским воздухом и хорошим сервисом располагаются в Ялте, Форосе, Симеизе, Алупке.

Для отдыха на берегах Крыма лучшим временем является июль, когда уже целиком прогрелось море. Данный отдых преимущественно будет предпочтителен людям, приехавшим без отпрысков. На Южном берегу песчаные пляжи немногочисленны, а спускаться к морю нужно долго, как в Форосе.


Крым. Где лучше всего отдыхать?

Восточное побережье Крыма

Некоторые люди избегают общественных пляжей и шумных городов. Таким людям нужно отправиться на Восточное побережье. Здесь вас встретят великолепные пейзажи, а также свежий морской воздух. К тому же это место подойдет для лечения органов дыхательной системы.

На Восточном побережье отдых обойдется на порядок дешевле, чем на южном побережье. Однако это не означает, что отдых здесь хуже и достопримечательностей меньше. Напротив, здесь наблюдается множество преимуществ, не доступных южному побережью. На Восточное побережье спокойно можно приезжать с семьей, в том числе и детьми . Вас встретят прекрасные пляжи, а также хороший подход к морю. Вода здесь очень теплая и чистая, а климат не жаркий.

Экстремальный отдых в Крыму

Для приверженцев экстрима идеальным станет мыс Тарханкут. Здесь очень прозрачное и глубокое море. Условия идеально подойдут для дайвинга, а также наслаждения подводным миром Черного моря.

Для тех, кто предпочитает палатки стоит отправиться в Новый Свет и Солнечногорск. Здесь вас встретит великолепная природа и отличные виды.

Активный отдых на Крыму

Уникальная природа гор Крыма способствует увеличению потока велосипедистов, археологов, скалолазов и пешеходных туристов. Для любителей конного спорта есть лошадиные прогулки. Для занятий активным отдыхом нет необходимости останавливаться в глухомани и далеко от берега. Час на маршрутке либо на машине и Вы у места.

Активный отдых можно проводить и на воде. Популярность набирает парацейлинг, которая представляет буксировку на параплане за катером. Он встречается практически на любом большом пляже. За дайвингом стоит отправиться в Балаклаву, Донузлав, Ласпи и Тарханкут.

Отдельно необходимо упомянуть экскурсии в пещеры. Среди наиболее известных -Эмине-баир-хосар и Мраморная близ Симферополя.

Для тех, кто хочет отправиться в экскурсии, существуют множество экскурсионных компаний, которые за один отвезут вас по достопримечательностям Крыма: «Ласточкино гнездо», Массандровский дворец, Ай-Петри, Севастопольская бухта, музеи, дворцы, винодельни и многое другое.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить