Главная Новости

Что нужно уметь готовить

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что нужно уметь готовить

CTV.BY: Взгляд со стороны: должна ли современная девушка уметь готовить?

Девочек с раннего детства учат быть хорошими хозяйками. Это правильно и похвально, ведь когда она выйдет замуж (или просто начнет жить отдельно от родителей), то многое будет ей по плечу. Важно уметь убирать, стирать, гладить, готовить, это те навыки, которые необходимы в жизни, но которым в школах не уделяют внимания . Возможно, нам не пригодятся сложные формулы по математике, которые мы учим, а вот без фундаментальных бытовых знаний не обойтись.



Одна моя знакомая семья воспитывает дочь как раз в таком направлении: они не загружают ребенка всевозможными кружками и секциями. Зато девочка лепит с мамой вареники , поливает вазоны, вытирает пыль, идет с родителями на рынок за покупками. Есть множество списков, статей, рейтингов, что же должна уметь делать девушка к определенному возрасту. Мы предлагаем вашему вниманию статью о том, какие блюда нужно научиться готовить к тридцати годам.


Опрос на улицах: какие блюда должен уметь готовить настоящий мужчина? / Утренний эфир

Шоколадный брауни

Десерт, который покорит любого гурмана. Если вы равнодушны к шоколаду и не любите есть брауни, то хотя бы готовить его вы должны уметь.

Ингредиенты :

200 г темного шоколада 170 г сахара 3 яйца 120 г муки 125 г сливочного масла 60 г какао 0,5 ч. л. ванильного экстракта 0,25 ч. л. морской соли

Приготовление :

Растопите шоколад и масло на водяной бане. Затем остудите. Взбейте яйца с сахаром, добавьте ванильный экстракт и взбивайте до тех пор, пока не получится густая масса. Влейте остывший шоколад с маслом и перемешайте. Смешайте муку с 50 г какао, солью, всыпьте в шоколадную массу и аккуратно вымешайте тесто лопаткой. Застелите противень бумагой для выпечки, выложите тесто и разровняйте его. Отправьте брауни выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 25–27 минут. Потом дайте остыть и порежьте на квадратные кусочки.

Жареный сэндвич с ветчиной, сыром и помидорами

Обычный бутерброд, но далеко не все умеют его делать. Чтобы вы не были в этом списке, предлагаем вам этот рецепт.

Ингредиенты :

4 ломтика хлеба 4 кусочка ветчины 2 ломтика сыра 2 кружка помидора 2 кусочка сладкого перца 100 г сливочного масла по вкусу соль по вкусу зелень

Приготовление :

Намажьте каждый кусочек хлеба маслом. На 2 из них положите ветчину, на остальные 2 — сыр. На сыр положите помидор и перец, немного посолите и накройте хлебом с ветчиной и прижмите. Уложите готовые бутерброды в разогретую бутербродницу или вафельницу и закройте крышку. Жарьте 2,5 минуты. Украсьте зеленью и подавайте теплыми.

Запеченные овощи

Полезное и легкое блюдо, которое просто готовится. Оно идеально подойдет даже для тех, кто на диете, ведь овощи — низкокалорийные. Таким лакомством можно побаловать себя даже на ужин.

Ингредиенты :

4 баклажана 2 кабачка 7 помидор 6 зуб. чеснока 3 огурца 2 ст. л. сушеного орегано 2 ст. л. базилика 50 мл оливкового масла по вкусу соль

Приготовление :

Нарежьте крупными кусочками баклажаны, кабачки, огурцы и помидоры. Пропустите чеснок через чеснокодавилку и добавить к овощам. Добавьте орегано и базилик, полейте оливковым маслом. Высыпьте овощи на противень и отправьте в разогретую до 170 градусов духовку на 20 минут. Выньте, перемешайте, посолите и поместите в духовой шкаф еще на 30 минут.

Конечно, ни один рейтинг — не указ девушкам, но вы однозначно выиграете, если будете уметь вкусно готовить. Ведь любой мужчина хочет жениться на хозяйке, которая знает толк на кухне . Каждая девушка может расширить, видоизменить этот список, но однозначно не упускайте из виду кулинарию. Даже если вам кажется, что вы еще слишком молоды и замуж не собираетесь, уже начинайте совершенствовать свои навыки и умения. Лучше быть во всеоружии, нежели потом кусать локти, что нерационально использовали свободное время. Дерзайте и обязательно поделитесь статьей со своими друзьями!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить