Главная Новости

Хачапури - 50 рецептов приготовления пошагово - 1000.menu

Опубликовано: 24.08.2018

видео Хачапури - 50 рецептов приготовления пошагово - 1000.menu

РУССКИЕ БЛИНЫ. Старинный простой рецепт блинов

Хотя во множество рецептов хачапури добавляется не творог , а именно сыр или же молодой сыр. Разновидностей хачапури существует огромное количество, а приготовление хачапури может отличаться.


СУПЕР ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОР С ЯЙЦОМ И СЫРОМ! Простой Рецепт

В каждом районе Грузии хачапури пекут по-своему. К примеру, аджарские хачапури имеют вид лодочки, в которой в сыре запекается также куриное яйцо. В имеретинские хачапури кладется молодой имеретинский сыр, а форма у хачапури круглая. В начинке рачинских хачапури, как правило, есть красная фасоль .


Узбекский Ханум. Видео рецепт от Надежды

Еще одна разновидность хачапури – ачма . Ачма представляет собой слоеный пирог из отварного теста с большим количеством сыра. Также обязательным компонентом ачма является сливочное масло . Ачма – это очень сочный и очень сытный хачапури. Ачма запекается в духовом шкафу, занимая целый противень.

В хачапури также можно добавлять творог или же молодой сыр, который очень похож на творог. Не менее вкусным получается и слоеное хачапури , который можно приготовить самостоятельно. Для хачапури из слоеного теста можно просто купить готовое тесто в магазине, а после запечь его вместе с сыром в духовке. Самый подходящий сыр для хачапури – грузинский сыр сулугуни . Из множества рецептов на сайте можно узнать, как приготовить хачапури.

Если вместо сыра в хачапури положить заранее подготовленную красную фасоль, то получится еще одно блюдо грузинской кухни – лобиани. Лобиани – это своеобразное хачапури с фасолью (лобио по-грузински означает «фасоль»).

Хачапури стало настолько популярно, что его готовят в разных кавказских странах. В частности, в Армении делают хачапури по-армянски – запекая его в виде треугольника.

Слово «хачапури» с 2010 года является официальным торговым наименованием популярного грузинского блюда.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить