Главная Новости

Свадьба в индийском стиле: организация, наряды, фото

Опубликовано: 24.08.2018

видео Свадьба в индийском стиле: организация, наряды, фото

Красивые платья. Эксклюзивные модели

Свадьба имеет особое значение в индийской культуре. У этого народа высоко ценится целомудрие и верность, а к свадьбе порой готовятся по нескольку лет. Индийская свадьба – это действительно на всю жизнь – разводы здесь являются большой редкостью.



Если вы решили провести свадьбу в индийском стиле, то вам просто необходимо проникнуться настроением торжества, его антуражем, традициями и обычаями. О деталях такого мероприятия мы расскажем вам далее.

Цветовая схема

В оформлении индийской свадьбы важно использовать как можно больше ярких, взрывных цветов. Все торжество должно быть по-максимуму пестрым и нарядным, но акцент делается на красные, бордовые и золотые оттенки.


Антон и Екатерина

Образы жениха и невесты

Если в большинстве классических свадеб ( зимняя , лесная свадьба , свадьба в стиле Голливуд , воздушная свадьба ) наряд жениха не слишком примечателен, то в случае с индийской свадьбой ситуация диаметрально противоположная. Традиционный костюм индийского жениха называется курта-пайджама и напоминает королевский камзол, щедро украшенный золотой вышивкой. В качестве дополнения к одеянию можно использовать легкий шарф яркого цвета, головной убор, светлые туфли.


МУРЗИЛКИ ШОУ - Свадьбы,Детские праздники,Корпоративы...

Свадебный гардероб невесты в индийском стиле включает в себя ярко-красное или алое сари, обилие украшений (браслеты, головные подвески, ожерелья, кольца и серьги), узоры на теле и руках, выполненные хной (менди и мехенди) и нарядный пояс.

Также стоит тщательно продумать свадебный макияж – яркий и красочный.

Приглашения

Пригласительный открытки можно выбрать традиционные, но здесь важен насыщенный цвет и обилие узоров. Также можно взять на вооружение индийскую традицию посылать самым дорогим гостям богатые приглашения в виде свитков, помещенных в красивые шкатулки или коробочки. Для поддержания стиля свадьбы лучше предупредить приглашенных о тематике праздника как можно раньше – тогда у каждого будет время подготовить подходящий наряд.

Оформление и декор

В оформлении помещения для проведения свадьбы в индийском стиле важно использовать как можно больше элементов этой культуры. Придерживайтесь выбранной цветовой палитры, делая особый акцент на красные и желтые оттенки. Цветочные гирлянды, лепестки роз, обилие вышивки на тканях, два богатых трона для виновников торжества – все это добавит свадьбе индийского настроения.

Идеи для фотосессии

Фотографии в индийском стиле – это концентрация любви этого народа к красоте и богатству. Снимки с подружками невесты, наряженными в яркие сари, фото на природе и в ярком убранстве зала надолго сохранят задорный пафос этой свадьбы.

Угощения

Главный принцип, которому следуют при составлении меню для свадьбы в индийском стиле – угощений должно быть как можно больше. Особое предпочтение острым блюдам с обилием специй, а также можно подготовить традиционные индийские десерты – щербет, фруктовые пирожные, халву и ореховую нугу. Свадебный торт важно оформить сказочными индийскими узорами.

Свадьба в индийском стиле должна быть организована со свойственным этому народу размахом – каждая деталь должна напоминать о тематике праздника. Приложите достаточно усилий, и тогда вы точно останетесь довольны.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить