Главная Новости

Отдых в Черногории

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Черногории

ЧЕРНОГОРИЯ: ОБМАН ОТЕЛЕЙ\Экскурсии\ЕДА\Отдых в Черногории

До недавнего времени Черногория оставалась одним из скрытых секретов Европы. Но все изменилось когда в 2006 году население проголосовало за независимость Черногории, положив конец союзу Сербии и Черногории, и сделав ее самым молодым независимым государством.



Теперь эта крошечная республика твердо выходит на новые позиции в туристическом мире. Посетители могут отдохнуть на одном из 117 пляжей Адриатического побережья, побродить по старинным центрам городов Будва, Котор или Бар, взобраться на горные вершины в национальном парке Дурмитор, сплавиться по реке Тара, которая протекает в самом глубоком каньоне Европы, изучить девственные леса страны или отправиться на самый южный фьорд континента.


Черногория 2018 - Ехать надо? Секреты и советы путешественникам: Тиват, Будва, Бар, Котор

Черногория - гостеприимная страна на Балканском полуострове. Чистое и соленое Адриатическое море, а также приемлемый практически каждому климат, делают этот курорт популярным. Страна пестрит яркими курортами: Петровац, Бечичи, Котор, Герцег- Нови. Но мы выбрали для своего семейного отдыха веселую и шумную Будву. Этот курорт нам сразу приглянулся быстрым перелетом и относительно не дорогой стоимостью путевки. Для своего отдыха лучше выбирать август- это самый насыщенный туристический месяц с множеством возможных развлечений, теплым климатом и безоблачной погодой. Температура воздуха днем в августе равняется 30-35 градусам, а ночью падает приблизительно до 27 градусов. Ваше путешествие от аэропорта в Тивате до Будвы займет 40 минут.Это время пролетит быстро, ведь вокруг вас будут природные красоты. Когда мы говорим о жилье в Будве, то сразу думаем о виллах. Этот вид жилья тут очень популярен. Мы поселились на одной из таких вилл: комнат в таких мини - отелях немного, обслуживание хорошее. читать полностью


Плюсы и минусы отдыха в Черногории

Varvara Sladkaya, 30 мая 2017

Черногория для отдыха была выбрана не случайно: не надо оформлять визу, добраться до аэропортов Тивата или Подгорицы можно прямым авиарейсом. А весь перелет до места назначения занимает не более трех часов: от момента входа в двери аэропорта до поворота ключа в номере вашей виллы.

Исторические корни наших братских народов и отсутствие языковых барьеров позволяют рассчитывать на нормальные взаимоотношения с черногорцами.

Климат, природа, естественно, отличаются от нашей средней полосы и дают надежду выгреться на солнце, укрепить здоровье и хорошо отдохнуть

Таковы были предпосылки нашего выбора.

По прилету в аэропорт Тиват, с табличкой на груди, нас встретил менеджер и проводил в автобус, доставивший за каких-то 25 минут в отель "Обала" в Рафаиловичах. На ресепшене проверили документы, и началось расселение.

И вот тут как раз начались наши "главные" приключения. Вместо виллы, как было договорено с турагентством нас повели в квартиру жилого... читать полностью

Егор, 20 апреля 2017

Черногория - необычайно красивая страна, которая славится чистейшим воздухом и черными горами. Долго выбирали месяц в котором посетить Монтенегро, выбор пал на август месяц и мы не капельку не пожалели, так как август является самым теплым месяцем, температура воздуха достигает отметки 32 градуса, а температура воды в Адриатическом море 26-27 градусов. Пляжи Монтенегро разные от мелкого песочка до искусственных платформ, очень многолюдные или более уединенные в бухтах между скалами. Мы отдыхали в Будве, там практически все пляжи городские, очень чистые, уборка на пляжах ежедневная, вход бесплатный, придется потратится только за аренду лежаков и зонтов, обойдется Вам примерно 10 евро за два лежака и один зонт. Развлечений на пляже очень много: катание на катамаранах, парашютах и водных лыжах, занятие дайвингом, рыбалкой и прогулки на кораблях. Для прогулки Вам стоит посетить Старый город, где сосредоточены основные достопримечательности, попасть на территорию старого города можно через... читать полностью

София Комкова, 15 декабря 2015

Будва – один из крупнейших курортных городов Черногории, расположенного в центральной части Адриатического побережья страны. Основан 2500 лет назад. Так что любителям старины и древних достопримечательностей есть чем себя увлечь. Будва состоит из Нового города, где развита вся туристическая инфраструктура: гостиницы, виллы, рестораны, кафе и дискотеки, а также одним из знаменитых городских пляжей – Славянского

и Старого города с небольшими узкими, кривыми улочками, уютными домиками, цитаделью и церквушками. читать полностью

Евгения, 20 октября 2014

Отель: Villa Iva 4* , Черногория \ Будванска ривьера

Мы с женой отдыхали в Черногории в совсем маленьких апартаментах но зато в них было все самое необходимое — электрочайник, холодильник, фен, посуда, плоский телевизор с двумя российскими каналами. В подвале была кухня и химчистка, потом у нас еще была лоджия со столиком и стульями. С лоджии открывался замечательный вид на гору. Красота и тишина! Что еще надо для комфортного отдыха?

Убирались у нас через день и за восемь наших дней пребывания пару раз сменили постельное белье. Мусор выносили каждый день и регулярно приносили чистые полотенца. В блоке располагаются по два номера, то есть по четыре номера на этаже. В нашем блоке туалет и душевая располагались в каждом номере, а в тех что напротив — в общем тамбуре. Мы же могли пользоваться как собственным санузлом так и общим по желанию.

До центрального пляжа и до моря можно было пройтись за четверть часа неспешным шагом. Море было очень спокойным и заход просто замечательный! Первые три дня водичка была очень теплой, но потом вдруг поменялся ветер и вода стала ледяной. Представляете себе такой резкий перепад — с 18-20 градусов до 15-16! температура воздуха варьировалась от 20 и до 30 градусов, но влажность была невысокой поэтому было очень комфортно.

Мы ходили через скалу в правую сторону — там два пляжа на которых намного меньше народа. Там замечательный песочек, сосны и эвкалипты растут. В общем там просто суперски! Туда идти примерно полчаса через старый город а затем по пляжу. В номере мы совсем не сидели потому что город необычайно красивый, сначала мы с утра уходили на пляж покупая по пути их местные вкуснейшие пироги с творогом и сыром по одному евро. Жарились до обеда на солнышке а потмо шли в кафешку которую по пути отыскали.

После того как наедались от пуза шли гулять то на остров Святого Стефана, то в Подгорицу, то в старый город, то просто по городу, там крепость очень красивая и набережная с кафешками. Ну а ужинали уже в разных ресторанах, чтобы все перепробовать и побольше охватить.

И мой вам совет — не слушайте ни в коем случае отельных гидов! Мы самостоятельно съездили на экскурсию в Албания в три раза дешевле чем они нам предлагали. В общем это был наш самый первый опыт отдыха в Черногории и мы остались им очень довольны.

Отдыхали с женой второй раз в Черногории.Первый раз были в 2014г.Кстати чувствуется деградация Будвы(больше грязи, мусора, нового практически ничего).Хозяева действительно ужас! Остальное нормально,но отдых испорчен!

Отель: Бечичи 4* , Черногория \ Будванска ривьера

"В прошлом сентябре появился неожиданный отпуск, решили съездить на машине в Черногорию. Состав 2 взрослых и 3-летний ребенок с аллергией на пыль. Искали недорогие апартаменты, самый интересный вариант нашли у фирмы AdriaLux. Трехкомнатные, с кухней-столовой, в 200 метрах от моря всего за 45 евро. Расположены в Бечичи.

Оплатили перед поездкой 30% в офисе, остаток, когда прибыли на место и осмотрели жилье. Общались с менеджером Аллой. Она все подробно рассказала про город, где что находится. Ждала, пока я запишу.

Доехали без проблем, за 2,5 дня. Апартаменты отличные, есть терраса с садовой мебелью, кондиционер, WiFi. Убирались каждый день, постельное белье за 2 недели поменяли 3 раза.

Место очень хорошее, рядом магазины, аквапарк буквально в 100 метрах. Море чистейшее, воздух просто хрустальный. Аллергия у ребенка прошла сразу, никакой сыпи не было уже на второй день. Люди очень приятные, никакого языкового барьера, многие знают русский. Вечером тихо, спать ничего не мешало. Питались в основном в кафе, очень вкусно, особенно мясные и рыбные блюда. В доме утром только кашу ребенку варили. Ездили по окрестностям, кое-где неприятные серпантины. Но в целом все понравилось.

"

Отель: Villa Zec 3* , Черногория \ Будванска ривьера

Мне очень и очень сильно хочется добавить рейтинга этой замечательной вилле, на которой мы отдыхали с моей подругой. Пожалуй среди всех качественных и бюджетных вариантов среди вилл в Будве именно эта - Villa Goren Zec полностью соответствует своим заявленным трем звездам. И если вы на отдыхе не бродите с лупой и не выискиваете недостатки то я вам с удовольствием рекомендую обратить внимание на доступный и комфортный отдых здесь.

Мы с подругой поехали туда на отдых в июне месяце и у нас как-то спонтанно все получилось и не было особо много времени чтобы перечитать все отзывы и выбрать лучший вариант. Нам главное было чтобы море близко и до центра города недалеко, ну и разумеется чтобы завтраки были нормальными. Выбрали больше по наитию, но потом ни разу не пожалели о своем спонтанном выборе за все свое время пребывания в этой сказочной Черногории.

В отель мы приехали где-то около девяти часов утра, но часа два наверное ожидали пока уберут номер. Так что из всех приехавших мы поселились самыми последними. Но к нашему счастью наши ожидания полностью оправдались — нас поселили в замечательный номер с новой мебелью и со свежим ремонтом, и что самое главное там был балкон! А с него открывался просто потрясный вид на горы и на саму Будву.

В номере были — телевизор, мини-холодильник, небольшой электрочайник, кондиционер и больших размеров ванная комната. Но еще там было необычайно чисто! Убирали ежедневно и регулярно меняли полотенца. Во всем буквально чувствовалась забота и внимание гостеприимных хозяев виллы. Завтраки проходили с половины седьмого и до десяти часов утра, очень даже сытные. Каждый день нам давали какие-нибудь новые десертики и еще были фрукты. Вай-фай здесь прекрасно ловит на первом этаже, но как ни странно доставал и до нашего третьего этажа.

Мы уезжали отсюда очень рано — в четыре часа утра и разумеется пропускали завтрак, но милая хозяйка Елена всем нам выдала в дорогу по пакетику с едой. А там было по бутылочке воды, по круассану, и по булке с сыром, колбасой и салатом. Это было совсем неожиданно для нас и очень приятно. Потом она нас даже проводила до трансфера. Вообще вся семья хозяев виллы очень милые и приятные люди. Они нам даже помогали открывать бутылки с вином которые мы покупали в мегамаркете напротив виллы.

В целом мы остались очень довольны нашим отдыхом. Никаких отрицательных моментов! Потом моя коллега по работе с мужем тоже ездили туда отдыхать и приехали в полном восторге. Монтенегро действительно волшебный и красивый край. Стоит только раз побывать там и влюбиться на всю жизнь.

Единственное что нас несколько расстроило так это то что все бары в Будве закрываются в час ночи и пойти уже некогда. Есть ночные клубы, но они только в сезон работают то есть в июле-августе месяце. Но итак здесь на набережной очень весело, есть магазины работающие круглосуточно и много мегаобщительных отдыхающих из разных стран. Так что скучать точно не придется!

Что это за место?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить