Главная Новости

Круизы из Сочи, Россия со скидками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Круизы из Сочи, Россия со скидками

Круизы по МИРУ практические советы 2018

Сочи - город-курорт в России, расположен на северо-восточном побережье Чёрного моря в Краснодарском крае. Четыре района города раскинулись на добрую сотню километров вдоль берега Чёрного моря. Вместе с поселком городского типа Красная Поляна и рядом сельских населённых пунктов, расположенных на южных склонах Главного Кавказского хребта образует муниципальное образование город-курорт Сочи, также неофициально именуемое Большой Сочи. Сочи является самым крупным курортным городом России, важным транспортным узлом, а также крупным экономическим и культурным центром черноморского побережья России. Неофициально именуется летней, южной и курортной «столицей» России. Среди городов на Черном море по числу жителей Сочи занимает 3-е место. Сочи также является самым длинным городом России и Европы. Как любой крупный курортный город, Сочи нашпигован мини-гостиницами, небольшими ресторанчиками, вокруг которых вьются дымки от мангалов, сувенирными лавками с разрисованной галькой, ракушками и засушенными рыбками. В окрестностях – пещеры и дольмены и самый большой в России дендрологический парк.



С началом олимпийской стройки Сочи стал медленно, но верно преображаться. В итоге за последние семь лет на территории единственного в России субтропического курорта вырос новый город. За это время появились километры новых дорог, новый аэропорт, новые отели и дома отдыха. Набережная в Сочи сегодня напоминает европейскую. Уютные небольшие кафе расположились вдоль берега Чёрного моря. Все многочисленные лавки с сувенирами оформлены в едином стиле и спрятаны внутри торговых рядов. Блюда в сочинских ресторанах найдутся на любой вкус и кошелёк и даже на берегу моря, любуясь прибоем, можно пообедать вполне бюджетно.


Круиз Сочи - Крым Проводы

Что же касается развлечений, куда сходить и что посмотреть, то таких объектов после Олимпиады появилось множество. Самые популярные, конечно, — Олимпийская деревня и Красная поляна. Олимпийская деревня - это, скорее, город: с собственной системой жизнеобеспечения, транспортной инфраструктурой, парковыми зонами. Сегодня это излюбленное место отдыха молодежи, так как большие свободные и, что главное, ровные пространства подходят для любителей всякого рода катаний — на роликах, велосипедах, скейтбордах, электромобилях. К тому же все эти средства передвижения без проблем можно взять напрокат прямо в Олимпийской деревне. 1 июня в Олимпийской деревне открылся Сочи-парк: недорогой русский Диснейленд с уникальными аттракционами, основанный на отечественных мультфильмах и русских народных сказках. В Сочи в Красной поляне действуют 4 горнолыжных комплекса. Самый большой и по-европейски красивый — «Роза Хутор». Этот горнолыжный комплекс стал одним из ключевых объектов зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. На набережной реки Мзымта расположились уже дорогие отели, магазины и рестораны. Есть здесь и канатная дорога, на которой за несколько минут можно подняться на самую вершину Кавказских гор. Там на высоте 1200 метров над уровнем моря расположен сноуборд-парк и фристайл-центр.


❤Сочи Лазаревское Закат Красотище 4 августа 2018

Сочи, как и весь участок российского черноморского побережья южнее Туапсе, расположен в зоне влажных субтропиков. На климат Сочи оказывают значительное влияние море (летом от него прохладнее, зимой оно согревает) и горы (ограждают от холодных северных ветров). Максимум осадков приходится на зимний период времени года, преимущественно в виде дождя, реже - снега. Зима тёплая, лето жаркое и влажное. Поскольку Сочи расположен на северной границе субтропиков, зимой здесь изредка возможны заморозки и снегопады, но на побережье городской черты Сочи они бывают крайне редко и держатся в течение одного-пяти дней, в некоторые годы отсутствуют вовсе. В Сочи бывает продолжительное лето (середина апреля - октябрь), умеренная осень (ноябрь - январь), короткая зима (февраль - середина марта) и короткая весна (середина марта - середина апреля). Среднегодовая температура - +14,2 °C (в Адлере +14,9 °C). Средняя температура февраля - +6,0 °C. Средняя температура августа - +23,6 °C.

подробнее...

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить