Главная Новости

Отдых в Греции в январе. Туры в Грецию в январе 2019 цены все включено из Москвы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Греции в январе. Туры в Грецию в январе 2019 цены все включено из Москвы

Дубай. Погода перед новым годом в декабре

Отдых в Греции в январе

Все, что нужно знать о Греции перед поездкой



Январская Греция отличается от летней Греции так же, как один остров этой изумительной страны от другого. Температура воздуха весьма комфортная, поэтому если вы хотите посетить достопримечательности не под палящим солнцем и без толп туристов – добро пожаловать в Грецию в январе.

Праздники и фестивали в Греции в январе

Новый год по-гречески Греция – страна, где светские и религиозные мотивы тесно переплетены в будничной жизни. Светское значение 1 января для греков отошло на второй план. В этот день греки чтут святого Василия. А маленькие дети в первый день нового года размещают у своей кровати башмаки, ведь они ждут от щедрого святого подарков. Туристы в такой день могут увидеть удивительный греческий обычай - старший в семье берет в руку гранат и разбивает его о стену, чтобы люди в новом году жили благополучно.


Греция зимой

Богоявление 6 января у греков проходит празднование Богоявления. В Афинах на красиво убранном пирсе в гавани Пирей, служится всеобщий молебен. Затем начинается крестный ход, и соревнования юношей, ныряющих в холодную воду за крестом. Такие же мероприятия проводят во всех главных гаванях Греции.


ЧТО ТАКОЕ БАЗАР В ГРЕЦИИ? ЦЕНЫ НА ЯНВАРЬ 2018!

Гинайкратия Во время традиционного женского фестиваля 8 января женщины могут отправиться развлекаться в те места, где обычно отдыхают мужчины. А сильный пол в прямом смысле занимается мытьем полов и воспитанием детей. Обмен ролями можно увидеть в городах Неа Петра и Моноклисия. Традиция пользуется популярностью в селах и небольших городках. Забавно наблюдать за тем, как во всех развлекательных центрах отдыхают и веселятся одни женщины.

Разница во времени с Москвой

Разницы во времени между Москвой и Грецией нет. Время московское.

Погода в Греции в январе

Температура днем +10 °C, температура ночью +2 °C, морская вода +11 °C.

Греция принимает ежегодно огромное количество отпускников из разных стран, что бы не обещали синоптики.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить