Главная Новости

Туры в Ларнаку 2018 - цены на отдых в Ларнаке (Кипр) - выгодные путевки, спецпредложения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Ларнаку 2018 - цены на отдых в Ларнаке (Кипр) - выгодные путевки, спецпредложения

Кипр - Ларнака - полный обзор с программой Mr All Inclusive часть 2

Небольшой уютный портовый городок, Ларнака сегодня является одним из самых востребованных курортов Кипра. В окрестностях города расположен крупнейший на острове международный аэропорт Ларнака. Неподалеку также находится несколько живописных этнических деревушек, где любовно сохранены старинные обычаи, традиции гончарного и кружевного мастерства.



Финикудес – визитная карточка Ларнаки

Набережная Финикудес, с которой открывается изумительный вид на бухту и пришвартованные там роскошные яхты, является, безусловно, самым популярным местом в Ларнаке. Именно сюда приходят любоваться на закат, именно здесь неспешно прогуливаются в тени пальм, встречаются старые друзья и завязываются новые знакомства. В ресторанах на набережной вы сможете насладиться блюдами средиземноморской кухни и традиционными блюдами Кипра, попробовать «кипрский виски» зиванию, а также вина и ликеры местного производства. Словом, знакомство с отдыхом на Кипре в Ларнаке стоит начать с прогулки по Финикудес.


Отдых на Кипре 2018: советы и лайфхаки для поездки на море

Историческое наследие

Старейшим зданием Ларнаки является Церковь святого Лазаря, построенная в IX веке. Лазарь, согласно преданию, был воскрешен Иисусом и после этого прожил на Кипре более тридцати лет. Церковь построена над саркофагом святого, и на камне выгравирована надпись «Лазарь, друг Христа». Построенная турками в 1625 году портовая крепость, к которой примыкает набережная Финикудес, включает музей, где собраны археологические находки с Китиона и других районов Кипра. Вы также сможете посетить исторический музей Пиеридиса, полюбоваться на мозаики церкви Панайя Ангелоктитос в поселении Кити.

Курортные зоны Ларнаки

Основная туристическая зона, включающая комфортабельные гостиницы на побережье, а также рестораны, бары и бутики, находится к востоку от Ларнаки. В 5 км от центра города расположено Большое соленое озеро, воды которого обладают целебными свойствами благодаря уникальному минеральному составу. В деревне Лефкара процветает кружевное ремесло, а в Кроносе бережно хранятся и передаются из поколения в поколение секреты гончарного мастерства.

Собираясь на Кипр, отдых в Ларнаке стоит рассмотреть в числе первых: достойный уровень сервиса и сравнительно низкие цены на обслуживание, а также разнообразие вариантов отдыха - в списке достоинств курорта. От себя добавим, что горячие предложения, регулярно предоставляемые Мегаполюс турс, помогут сделать отдых в Ларнаке доступнее.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить