Главная Новости

Отдых в Швейцарии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Швейцарии

Самые красивые места Швейцарии, туры в Швейцарию, горящие путёвки в Швейцарии, отдых в Швейцарии



Отдых в Швейцарии можно отнести к классическому, ведь здесь на малом пространстве сосредоточены красоты природы и выдающиеся творения рук человеческих. Швейцария граничит с Германией , Австрией , Лихтенштейном , Италией и Францией .

Природный ландшафт Швейцарии составляют горы и озера. В Альпах , в предгорьях Альп и в Юрских горах находится огромное количество лыжных курортов, поэтому горнолыжные туры в Швейцарию позволят Вам насладиться чистейшим воздухом, великолепным катанием и предоставит отличную возможность отдохнуть и расслабиться после склонов. Отдыхая в Швейцарии, Вы найдете лучшие оздоровительные и термальные курорты в мире, где можно не только прекрасно отдохнуть, но и провести очищение и омоложение всего организма, получить разнообразные косметические процедуры, массажи, антистрессовую терапию, искупаться в термальной воде, заняться спортом.


ЦЕНЫ В ШВЕЙЦАРИИ И МОИ МЕТОДЫ ЭКОНОМИИ

Самый популярный вид отдыха в Швейцарии — пешие походы. Разработанные пешеходные маршруты с предусмотренными остановками на отдых составляют около 50000 километров. На многих швейцарских курортах можно заняться дельтапланеризмом или парапланеризмом и взять напрокат необходимое снаряжение. На большинстве озер популярны занятия водными лыжами, парусный спорт и виндсерфинг. На многих альпийских реках, в том числе на Рейне и Саане можно ходить на плотах. Путешествие на каноэ популярно на Муоте в кантоне Швиц и на реке Доубс в Юра.


Отдых в Швейцарии. Зеленые улицы Женевы весной Green Street in Geneva in the spring

Швейцария славится своими традициями гостеприимства уже много десятилетий. Во время тура в Швейцарию к Вашим услугам будет огромное количество отелей : от шикарных 5 *, известных во всем мире, до скромных, но очень уютных семейных отелей.

Туры в Швейцарию возможны в любое время года. Ее города красивы и зимой, и летом. Искусство, культура, рестораны, магазины, первоклассные отели — практически неисчерпаемые возможности для отдыха.

В Центральной Швейцарии наибольшее восхищение вызывают древние замки и дворцы региона, пики Эйгера, Монха и Юнгфрау. Недалеко от Большого Сен-Бернардского перевала расположен одноименный монастырь, в котором до сих пор разводят сенбернаров, которых вывели специально для спасения пострадавших от схода лавин. На Сен-Готардском перевале, в скале, выбит 12-ти метровый крест в память о штурме неприступного «Чертова моста» солдатами армии Суворова. В Восточной Швейцарии расположена одна из самых впечатляющих природных достопримечательностей страны — величественный Рейнфаль («Рейнский водопад»).

Приобретая тур в Швейцарию, рассмотрите возможность посетить Берн . Это истинно швейцарский город благодаря своеобразному диалекту и особенному характеру бернцев. Их главный девиз — «не торопиться!» — создает особый, неторопливый ритм жизни древнего города.

Женева славится тем, что имеет на своей территории около 30 музеев, библиотек и различных собраний, открытых для посещения, часы из цветов на Promenade du Lac, Coppet с замком 18 века.Обязательно посетите Мост Монблан и Женевский фонтан с высотой струи 130 метров — одни из главных символов города. А среди холмов возвышается очаровательный Старый город. Узкие улочки приведут к собору Св. Петра — трехнефной базилике XII-XIII веков.

В Цюрихе Вашему вниманию предстанут пешеходная зона Нидердорф и Ратуша Цюриха. Вам стоит также посетить и собор Grossmunster (1519 г.) — святыня протестантизма, вид с башни которого приведет вас в восторг; церковь Св. Петра, храм Fraumunster (853 г.) — романская церковь женского монастыря. Не менее интересен Художественный музей, в котором отражена история развития европейского искусства на протяжении двух тысячелетий. Среди представленных художников — Мунк, Кокошка, Моне, Клее, Мондриан, Кирико, Матисс, Пикассо и другие.

К достопримечательностям университетского городка Невшатель относятся замок сеньоров Невшатель, Тюремная башня у подножия холма и великолепный собор с памятником Гийому Фарелю.

Фрибур знаменит средневековым центром, собором Св. Николая с 74-х метровой башней и органом 1834 года, замком Пойя, крепостью Тур-Руж, монастырем августинцев, иезуитской церковью Св. Михаила, отличным Музеем искусства и истории, а также знаменитыми мостами — подвесным Заринген и деревянным Берским.

Санкт-Гален — крупный туристический центр страны, славящийся своим барочным Кафедральным собором (1755 г.) с двумя башнями, уникальной аббатской библиотекой, собранием древних рукописей и манускриптов, монастырем Св. Екатерины, музеем текстиля.

В Роршахе интересны старинное зернохранилище Корнхаус, бенедиктинский монастырь, музей старинных автомобилей и замки Роршахерберг, Вартегг, Вартензе и Св. Анны. В Бад-Рагаце — термальные центры «Тамина — Гордж — Альтес» и Бад-Пфаферс в ущелье Тамина, дворец Хоф, капелла Св. Леонарда, приходская церковь Св. Панкраса и руины крепости Фрейденберг.

Веве — небольшой курортный городок и один из центров «швейцарской Ривьеры». Здесь осенью проходят дегустации местных вин на Рыночной площади и самый красочный фестиваль вин. На горной террасе находится церковь Св. Мартина с массивной квадратной башней и четырьмя колокольнями. Интересно посетить Русскую церковь в северном стиле, богато украшенную множеством ценных икон.

Недалеко от Санкт-Морица расположилась знаменитая деревня Энгадин Силс-Мария . Когда-то в ней перебывали все европейские интеллектуалы, от Германа Гессе до Жана Кокто. Здесь также находится домик Ницше. В книжной лавке при музее можно углубиться в тексты философа (на трех языках), а при желании и снять одну из двух комнаток для работы.

В стране изобилуют маленькие города с неповторимым колоритом, такие как Биль — «часовая столица» с двумя официальными языками; знаменитый Золотурн — город с постройками в стиле барокко и множеством памятников культуры; Кур — древнейший город Швейцарии (2500 г. до н. э.); Гуарда и Шплюген — типичные альпийские деревни с множеством красивых «шале»; Ла-Шо-де-Фон с его Международным музеем ручных часов; Афолтерн и Эмменталь , где проводятся знаменитые Выставки сыроварения; Ромон с его Швейцарским музеем росписи стекла. Каждый такой городок обладает неповторимым очарованием и вполне заслуживает отдельного внимания.

В Швейцарии огромное количество прекрасно сохранившихся замков. Тур в Швейцарию можно спланировать так, чтобы посетить один из самых величественных и красивых — Хагенвиль — изумительный замок на воде.

Женевское озеро можно считать совершенно самостоятельной достопримечательностью страны, это самый большой водоем. Берега озера считаются одними из самых красивых в мире, а окружающие его городки насыщены памятниками старины. Этот район часто называют «швейцарская Ривьера», и это название он получил явно заслуженно.

Не менее интересна другая природная достопримечательность Швейцарии — знаменитая гора Маттерхорн , высотой около 4500 метров.

Отдых в Швейцарии можно провести с пользой и приобрести много интересных вещей. Превосходное качество всех товаров, которые производятся в Швейцарии, делают эту страну раем для любителей ходить за покупками. В большинстве магазинов и универсамов говорят по-английски. Традиционная покупка в Швейцарии — это наручные часы, которые предлагаются здесь в неописуемом многообразии и стоят обычно меньше, чем в других странах. Необыкновенное количество сортов, видов и форм шоколада сделают Ваш тур в Швейцарию по истине сладким. Отличными приобретениями могут стать одежда, постельное белье и скатерти, салфетки, полотенца с вышивкой, точные приборы, карманные ножи, музыкальные шкатулки, керамика, продукция других видов ремесел, а также антиквариат и издания по искусству.

Швейцария ассоциируется с надежностью, роскошью и великолепным сервисом, поэтому туры в Швейцарию считаются престижными среди жителей России. На рынке широко представлены: экскурсионные туры, комбинированные туры, горнолыжные туры, лечебные туры. Цены на туры в Швейцарию стабильны как и экономика этой страны. Стоимость тура в Цематт составляет около 600 € на человека, тура в Санкт-Моритц — около 950 € на человека. Стоимость туров в Швейцарию в 2018 году также не будет подвергаться колебаниям, возможны лишь изменения, связанные с колебанием курса евро.

Туры в Швейцарию на выходные в Женеву или более длительные по швейцарской Ривьере в 2015 году купили десятки тысяч россиян. В 2018 году недельные каникулы в стране озер и гор можно провести в отеле 3* за 800 евро. Комбинированные туры во Францию и Швейцарию стоят около 900 евро. Цена горнолыжного тура в Швейцарию – 1000 евро и выше. На авиабилеты в Швейцарию достаточно часто бывают распродажи, их  минимальная стоимость от 12000 рублей.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить